丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

來來老師

職稱中級會計師

2023-06-02 09:16

你好 稍等 這邊做下

來來老師 解答

2023-06-02 09:26

公 司 是 一 家 大 型 集 團公司,適用的企業所得稅稅率為 25%,B公司為A公司設立在**的一家子公司,按照規定可減按 15% 的稅率計算企業所得稅。假設 2022 年 A 公司會計利潤總額為 1 000 萬元,銷售收入為 4 000 萬元,當年實際發生的廣告費和業務宣傳費為 900 萬元 ;
B 公司會計利潤總額為 600 萬元,銷售收入為 2 000萬元, 當年實際發生廣告費和業務宣傳 費 為 330 萬 元。假 設 沒 有 其 他 納 稅調整事項,且兩家公司的廣告費和業務宣傳費扣除限額的計算比例均為15%。
請探討A和B公司不簽訂廣告費和業務宣傳費分攤協議時的企業所得稅的處理,以及簽訂廣告費和業務宣傳費分攤協議(怎樣分攤)時的企業所得稅的處理。
不簽訂時候企業所得稅
A:廣宣費扣除標準4000*0.15=600萬元 調整出300萬元
企業所得稅=1300*0.25=1300*0.25=325萬元
B:2000*0.15=300萬元
調整30萬元
交稅=630*0.15=94.5萬元 合計325+94.5=419.5萬元
簽訂分攤后
合計宣傳費用=900+330=1230

    A攤銷600 其他B攤銷

A不用調整1000*0.25=250萬元
B調整1230-600-300=330萬元 交稅=930*0.15=139.5元
合計250+139.5=389.5萬元

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 稍等 這邊做下
2023-06-02 09:16:42
同學,您好,您的問題已作答
2023-05-31 18:04:56
你好,企業所得稅=應納稅所得額 * 稅率 應納稅所得額=①收入總額—②不征稅收入—③免稅收入—④準予扣除項目金額—⑤允許彌補以前年度虧損
2022-03-02 16:59:15
廣告費扣除限額7000*15%=1050全局扣除 應交企業所得稅600*25%=150 化妝品勤業扣除7000*30%=2100全部扣除 應交企業所得稅600*25%=150
2023-11-25 17:50:39
對化妝品制造與銷售、醫藥制造和飲料制造(不含酒類制造,下同)企業發生的廣告費和業務宣傳費支出,不超過當年銷售(營業)收入30%的部分,準予扣除;超過部分,準予在以后納稅年度結轉扣除。 3000是會計利潤,廣宣費對某些行業有比例限制的,此題白酒和煙草的應交所得稅不能用3000了,因為廣宣費超標或不能扣除,3000的會計利潤需要調整的 這里答案是在算企業所得稅
2020-08-04 09:53:02
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 马尔康县| 江山市| 泸西县| 德惠市| 馆陶县| 黑龙江省| 台东市| 固阳县| 龙海市| 犍为县| 莆田市| 博白县| 陆河县| 鹤庆县| 辽阳县| 无棣县| 武强县| 西峡县| 文成县| 凤凰县| 正蓝旗| 长岛县| 全南县| 察隅县| 青龙| 腾冲县| 曲麻莱县| 监利县| 九寨沟县| 阳泉市| 大姚县| 潼关县| 霍林郭勒市| 来凤县| 巴塘县| 丰镇市| 宜黄县| 久治县| 铅山县| 盐源县| 稻城县|