甲公司為從事醫藥研發制造的居民企業,2020 年有關收支情況如下:(1)取得產品銷售收入6000 萬元,廠房租金收入200萬元,國債利息收入50 萬元,轉讓閑置機器設備收入55萬。(2)捐贈支出80萬元,其中通過市級人民政府向災區捐款 60萬元直接向某希望小學捐款20 萬元。(3)發生業務招待費 75 萬元,廣告費和業務宣傳費1800萬元。(4)2020年3月1日向民間非金融組織借款 100 萬元,2020年9月1日歸還,支付利息5萬元,金融企業同期同類貸款年利率為6%。(5)研究開發某種惡性腫瘤藥物,研發費用未形成無形資產計入當期損益85 萬元。(6)支付稅收滯納金8萬元,向客戶支付違約金5萬元。(7)2020年全年會計利潤總額為 1000 萬元,已知:甲公司適用的企業所得稅稅率為25%。要求:根據上述資料,不考慮其他因素,計算應納企業所得
暴躁的草莓
于2021-12-23 10:22 發布 ??1184次瀏覽
- 送心意
暖暖老師
職稱: 中級會計師,稅務師,審計師
2021-12-23 10:39
你好需要計算只做好了給你
相關問題討論

你好,需要計算,做好了額發給你
2020-06-05 15:19:20

你好需要計算只做好了給你
2021-12-23 10:39:48

業務招待費扣除限額6200*0.5%=31,75*60%=45,調增44
廣宣費扣除限額6200*30%=1860
利息稅前扣除100*6%/2=3,調增2
稍后繼續回復
2021-06-02 14:34:53

您好,計算過程如下
廣宣費限額=9000*15%=1350不調整
招待費限額1=9000*0.005=45,限額2=100*60%=60調增55萬
殘疾人工資調減200萬
財務費用調增400*(8%-6%)=8萬元
捐贈限額=600*12%=72調增8萬元
2022-05-19 14:48:43

你好
1、利潤總額=9500-6500-210-810-1200-65%2B40-12=743
2、招待費限額1=9500*0.5%=47.5,限額2=75*60%=45,限額為45,小于實際,調增30;
3、廣告費限額=9500*15%=1425,大于實際,不調整;
4、財政撥款收入調減15
5、應納稅所得額=743%2B30-15=758
6、應納所得稅=758*25%=149.5
2022-12-29 10:18:24
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