甲居民企業主要從事手機制造和銷售,2019年度有關財務資料如下,營業收入9000萬,營業外收入1000萬,符合條件的技術轉讓收入1500萬,技術轉讓成本600萬,實際發生廣告費和業務宣傳費支出900萬,實際發放合理的工資薪金1500萬,其中殘疾職工工資支出200萬,實際支出補充養老保險費100萬,實際發生與生產經營有關的業務招待費支出100萬,實際發生非金融企業借款利息400萬,年利率為8%,而金融機構同期同類貸款年利率為6%,已知2018年度甲企業尚有300萬元廣告費和業務宣傳費未結轉扣除;企業所得稅稅率為25%,各項支出均取得合法有效憑據并已作相應的會計處理,其他事項不涉及納稅調整。應如何計算該企業實際應繳納的企業所得稅稅額?
個性的熱狗
于2020-06-05 15:03 發布 ??5193次瀏覽
- 送心意
暖暖老師
職稱: 中級會計師,稅務師,審計師
2020-06-05 15:19
你好,需要計算,做好了額發給你
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你好,需要計算,做好了額發給你
2020-06-05 15:19:20

你好需要計算只做好了給你
2021-12-23 10:39:48

業務招待費扣除限額6200*0.5%=31,75*60%=45,調增44
廣宣費扣除限額6200*30%=1860
利息稅前扣除100*6%/2=3,調增2
稍后繼續回復
2021-06-02 14:34:53

您好,計算過程如下
廣宣費限額=9000*15%=1350不調整
招待費限額1=9000*0.005=45,限額2=100*60%=60調增55萬
殘疾人工資調減200萬
財務費用調增400*(8%-6%)=8萬元
捐贈限額=600*12%=72調增8萬元
2022-05-19 14:48:43

你好
1、利潤總額=9500-6500-210-810-1200-65%2B40-12=743
2、招待費限額1=9500*0.5%=47.5,限額2=75*60%=45,限額為45,小于實際,調增30;
3、廣告費限額=9500*15%=1425,大于實際,不調整;
4、財政撥款收入調減15
5、應納稅所得額=743%2B30-15=758
6、應納所得稅=758*25%=149.5
2022-12-29 10:18:24
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2020-06-05 15:22
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