丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

羅羅羅老師

職稱中級會計師

2021-09-23 13:16

努力學習的小天使你好:
很高興為您解答,請稍等。

羅羅羅老師 解答

2021-09-23 13:29

業務招待費扣除限額25萬元
60*60%=36
5000*0.5%[千分之五]=25
應納稅所得額=5000-3000+1000-650-40-300-700-200+35=1145萬元
應納稅額=1145*25%=286.25萬元

上傳圖片 ?
相關問題討論
努力學習的小天使你好: 很高興為您解答,請稍等。
2021-09-23 13:16:05
你好,你把題目全部復制過來
2020-06-10 09:39:59
你好,1. 計算會計利潤 ? 會計利潤 = 營業收入 - 營業成本 - 稅金及附加 - 管理費用 - 財務費用+投資收益+營業外收入 - 營業外支出 ? 營業收入 = 產品銷售收入 + 其他業務收入 = 5800+900 = 6700萬元 ? 營業成本 = 產品銷售成本 + 其他業務成本 = 4200+680 = 4880萬元 ? 投資收益 = 國債利息收入 + 直接投資其他居民企業的權益性收益 = 40+30 = 70萬元 ? 會計利潤 = 6700 - 4880 - 300 - 780 - 200+70+110 - 260 = 460萬元 2. 納稅調整項目 ? 業務招待費 ? 業務招待費扣除限額1:發生額的60% = 70×60% = 42萬元 ? 業務招待費扣除限額2:當年銷售(營業)收入的5‰=(5800 + 900)×5‰ = 33.5萬元 ? 業務招待費應調增應納稅所得額 = 70 - 33.5 = 36.5萬元 ? 國債利息收入 ? 國債利息收入免稅,應調減應納稅所得額40萬元 ? 直接投資其他居民企業的權益性收益 ? 符合條件的居民企業之間的股息、紅利等權益性投資收益免稅,應調減應納稅所得額30萬元 ? 公益性捐贈 ? 公益性捐贈扣除限額 = 460×12% = 55.2萬元 ? 公益性捐贈38萬元未超過扣除限額,無需調整 3. 應納稅所得額 ? 應納稅所得額 = 會計利潤 + 納稅調整增加額 - 納稅調整減少額 ? 應納稅所得額 = 460+36.5 - 40 - 30 = 426.5萬元 4. 計算企業所得稅 ? 企業所得稅稅率一般為25% ? 應交企業所得稅 = 應納稅所得額×稅率 = 426.5×25% = 106.625萬元 綜上,該企業當年應交企業所得稅106.625萬元。
2024-12-31 22:32:11
您好,正在回復題目
2023-12-04 17:45:20
你好需要計算做好了發給你
2023-12-19 11:33:54
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 梁山县| 康平县| 山东| 聊城市| 盘锦市| 远安县| 抚顺市| 达尔| 祁阳县| 秭归县| 四平市| 重庆市| 常宁市| 山阴县| 汨罗市| 乌海市| 大邑县| 保亭| 化德县| 土默特右旗| 博湖县| 旅游| 安塞县| 陵水| 措美县| 揭东县| 建德市| 新竹县| 聂荣县| 桂东县| 博客| 开封市| 聂荣县| 怀柔区| 东平县| 舞阳县| 宜都市| 南乐县| 辉县市| 金溪县| 马公市|