某公司2009年經稅務機關核實虧損120萬元,2010年的利潤總額為380萬元,假定無其它納稅調整事項,該公司一直適用25%的所得稅稅率.則該公司2010年度應納所得稅稅額為( )萬元.
A:30
B:65
C:95
D:125
答案解析:
B:65
許多會計新人可能覺得企業所得稅匯算清繳是比較難的,其實并不是的,對于企業所得稅匯算清繳主要是根據利潤表進行填寫,對于一些稅收跟會計不同的地方進行調整,雖然可能會有一些地方有難度,只要認真學習就是很容易的啊.
某公司2009年經稅務機關核實虧損120萬元,2010年的利潤總額為380萬元,假定無其它納稅調整事項,該公司一直適用25%的所得稅稅率.則該公司2010年度應納所得稅稅額為( )萬元.
A:30
B:65
C:95
D:125
答案解析:
B:65
許多會計新人可能覺得企業所得稅匯算清繳是比較難的,其實并不是的,對于企業所得稅匯算清繳主要是根據利潤表進行填寫,對于一些稅收跟會計不同的地方進行調整,雖然可能會有一些地方有難度,只要認真學習就是很容易的啊.
你好,因為之前年度有虧損,需要先彌補虧損,然后再計算企業所得稅的 答
業務招待費扣除標準按:①50*60%=30 ②按營業收入的5‰:3000*5‰=15較小的扣,故只能扣15,應調增業務招待費=50-15=35萬 應納稅額所得額=10+35=45 應納所得稅=45*25%=11.25 答
(600-6)*25%=148.5萬元,選C,因為國債利息收入免稅,調減利潤總額6萬元 答
看你到底彌補了多少,沒有16、17利潤。五年稅前彌補,其后稅后彌補 答
你好,甲公司應計提的盈余公積為=(100萬—50萬)*(1—25%)*10% 如果對計算式子有疑問,可以繼續追問? 答
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