丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

小愛老師

職稱中級會計師,稅務師

2024-06-06 12:05

您好,馬上給你解答的

哈哈哈哈哈 追問

2024-06-06 12:06

算出來了嗎?你在吃飯嗎?

小愛老師 解答

2024-06-06 12:15

1.
交易成本=100  現金需求量=1800000
最佳現金持有量=((2*1800000*100)/8%)^0.5=67082.04(元)
現金與有價證券的轉換次數=1800000/67082.04=26.83
持有現金的總成本=(2*1800000*100*8%)^0.5=5366.56

哈哈哈哈哈 追問

2024-06-06 12:17

那這個呢?

小愛老師 解答

2024-06-06 12:21

您好,不好意思,一問一答,與前面題目不一樣得重新提問的,望理解

小愛老師 解答

2024-06-06 12:24

我剛申請了,你稍等我給你計算發過去

小愛老師 解答

2024-06-06 12:41

(1)A方案:
年賒銷額=5500*(1+10%)=6050
減:現金折扣=0
賒銷凈額=6050
變動成本=6050*70%=4235
信用成本前收益6050-4235=1815
信用成本:
平均收現期=60
應收賬款平均余額=6050/360*60=1008.33
維持賒銷所需資金=1008.33*70%=705.831

機會成本=705.83*10%=70.58
收賬費用=80
壞賬損失=6050*4%=242
信用成本后收益=1815-70.58-80-242=1422.42


B方案:
年賒銷額=5500*(1+10%)=6050

減:現金折扣=6050*2%*70%+6050*1%*10%=90.75
賒銷凈額=6050-90.75=5959.25
變動成本=6050*70%=4235
信用成本前收益=5959.25-4235=1724.25
信用成本:
平均收現期=10*70%+20*10%+60*20%=21
應收賬款平均余額=6050/360*21=352.92
維持賒銷所需資金=352.92*70%=247.04

機會成本=247.04*10%=24.70
收賬費用=60
壞賬損失=6050*3%=181.5
信用成本后收益=1724.25-24.7-60-181.5=1458.05
(2)選擇B方案

哈哈哈哈哈 追問

2024-06-06 12:52

這個可以嗎?

小愛老師 解答

2024-06-06 14:06

不可以了,不好意思啊

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,馬上給你解答的
2024-06-06 12:05:29
嗯嗯,是你這樣理解的哦
2020-04-11 15:05:39
900/360*60*50%=75 75*6%=4.5 壞賬損失900*5%=45 總成本費用 5%2B45%2B4.5
2020-07-07 10:56:01
您好,社保進賬金額是哪一家進來的,是與應收賬款記載的同一家嗎,如果是同一家是可以沖應收賬款的。不是同一家的不能沖。再發出去是什么意思啊?工資當費用處理是可以的。
2017-06-21 20:43:29
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 上杭县| 宁化县| 中西区| 蒲江县| 如东县| 清水河县| 韩城市| 龙海市| 庆元县| 长汀县| 吉木乃县| 夹江县| 武定县| 姜堰市| 新巴尔虎右旗| 汝阳县| 淮北市| 贵阳市| 滨州市| 宜兰县| 伊吾县| 郸城县| 阳高县| 内丘县| 桃源县| 壶关县| 太仆寺旗| 磐石市| 奇台县| 英吉沙县| 府谷县| 曲沃县| 越西县| 岳普湖县| 靖西县| 昌江| 巧家县| 新平| 郸城县| 什邡市| 扎兰屯市|