增值稅課程前測(v1) 1.A公司購入甲產品30件,每件1000元;購入乙產品20件,每件2500元,增值稅稅率為13%。產品已驗收入庫,貨款未付。 2.銷售甲產品20件,每件售價2000元,貨款40000元,增值稅稅率為13%,貨款已收到并存入銀行。 3.銷售給恒新廠甲產品10件,每件售價1500元,乙產品20件,每件售價4000元,共計95000元,增值稅銷項稅額12350元,收到面值為107350元的商業匯票一張。
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于2024-05-30 16:15 發布 ??538次瀏覽
- 送心意
冉老師
職稱: 注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析
2024-05-30 16:19
你好,同學
1。借原材料30*1000+20*2500=80000
應交稅費應交增值稅80000*13%=10400
貸應付賬款90400
2、借銀行存款45200
貸主營業務收入40000
應交稅費應交增值稅5200
3、
借應收票據107350
貸主營業務收入95000
應交稅費應交增值稅12350
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應交稅費應交增值稅5200
3、
借應收票據107350
貸主營業務收入95000
應交稅費應交增值稅12350
2024-05-30 16:19:15

您好!上面那個是小規模的計算方法
下面這個是一般納稅人的
2018-12-18 15:04:01

你好,你是說應納稅額怎么計算嗎
2022-04-24 08:53:34

您好,對的,您上面寫的完全正確
2019-12-22 20:05:20

1.增值稅是價外稅。2.計算銷項稅用不含稅價格計算。3.含稅額=不含稅額加稅額=不含稅額加不含稅額*稅率=不含稅額*(1加稅率)
2020-04-23 10:53:15
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