
1)自紅河企業購進煙絲,取得增值稅專用發票上注明,不含稅價為 330 萬元,并且本月全部領用用于生產卷煙;(2)發往信德加工廠煙葉一批,委托加工煙絲,該批煙葉的賬面成本 35萬元,支付不含稅加工費15萬元并取得稅控專用發票,該煙絲加工廠沒有同類煙絲的銷售價格;(3)從國外進口萬寶牌卷煙 100標準箱(每條200支),支付買價165萬元,支付到達我國海關前的運輸費用 1.5萬元、保險費用1.2萬元;假定進口卷煙的關稅稅率為 20%;(4)委托信德加工廠加工的煙絲收回,全部用于加工生產紅鶴牌卷煙,出售卷煙40%(50標準箱),取得不含稅收入 80萬元;(5)將25大箱紅鶴牌卷煙與嘉慶實業有限公
答: 您好,同學,您的題目不完整呢
⑦某創業者開辦家貨運運輸公司,3 月實現不含稅收入60萬元,增值稅專用發票不含稅購進價10萬元,稅率按計稅,請計算其3月應繳的稅金。
答: 同學你好,3月應繳納的增值稅=60*9%-10*13%=4.1萬元。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
1.某生產小電器的企業,2019年10月發生下列業務:(1)銷售50件自產A型小電器,含稅收入15 000元;(2)將2件A型小電器贈送客戶(A型小電器不含稅的成本價為每件200元);(3)將使用過的一批舊包裝物出售,取得2 472元的含稅收入;(4) 購入一批零配件,取得增值稅專用發票上注明價款1萬元,增值稅稅額1 300元。要求:計算該企業10月應納的增值稅。(成本利潤率10%)
答: 當月可以抵扣進項稅額是1300 當月銷項稅額的計算是 15000/1.13*0.13+2*200*1.1*0.13+2472/1.13*0.13=2067.25 應交增值稅2067.25-1300=767.25


體貼的電燈膽 追問
2023-05-24 21:35
向陽老師 解答
2023-05-24 22:20