丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,高級會計師

2022-10-03 11:29

第一道工序完工率=24*50%/60=20% 第二道工序完工率=(24+30*50%)/60=65% 第三道工序完工率=(24+30+6*50%)/60=95% 在產品約當產量=200*20%+400*65%+120*95%=40+260+114=414件 直接材料 直接人工 制造費用 合計 生產費用合計: 42090 15000 10000 約當產量 2086+720 2086+414 2086+414 分配率(單位成本) 15 6 4 25 完工產品成本 31290 12516 8344 52150 月末在產品成本 10800 2484 1656 14940

上傳圖片 ?
相關問題討論
第一道工序完工率=24*50%/60=20% 第二道工序完工率=(24+30*50%)/60=65% 第三道工序完工率=(24+30+6*50%)/60=95% 在產品約當產量=200*20%+400*65%+120*95%=40+260+114=414件 直接材料 直接人工 制造費用 合計 生產費用合計: 42090 15000 10000 約當產量 2086+720 2086+414 2086+414 分配率(單位成本) 15 6 4 25 完工產品成本 31290 12516 8344 52150 月末在產品成本 10800 2484 1656 14940
2022-10-03 11:29:18
生產成本---人工工資--福利費 制造費用--周轉材料攤銷
2019-04-15 16:25:56
您好,計算過程如下 在產品成本=80*40+800*(1.5+2)=6000 完工產品成本=15000+4500+6000-6000=19500
2022-04-29 13:09:13
你好,同學,這題主要突破點在一句話,月末在產品按定額成本計價,列式打字需要點時間。稍等
2021-12-15 20:54:56
您好,計算過程如下 月末在產品的原材料=100*40=4000 在產品的工資福利費=600*2=1200 在產品制造費用=600*2.5=1500 在產品=4000+1200+1500=6700 完工產品成本=16000+4800+6000-6700=20100
2021-11-25 14:47:55
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 阿坝县| 湖北省| 台山市| 临清市| 保康县| 荔波县| 改则县| 苍梧县| 宜宾市| 青河县| 乌兰县| 鹤庆县| 类乌齐县| 冀州市| 阿坝| 富民县| 康保县| 天等县| 兴化市| 广灵县| 南昌市| 青神县| 凭祥市| 琼海市| 连州市| 裕民县| 香河县| 陕西省| 广汉市| 庆阳市| 墨脱县| 遂川县| 无锡市| 长子县| 防城港市| 乌兰浩特市| 富宁县| 盱眙县| 德化县| 三都| 玉龙|