丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-05-09 12:04

你好,同學



章先生工資薪金預扣預繳=(15000-2000-3000-5000)*12*10%-2520=3480
勞務報酬收入預扣預繳=(3000-800)*20%+48000*(1-20%)*30%-2000=440+9520=9960
稿酬收入預繳=(2000-800)*70%*20%=168
特許權使用費收入預繳=(3600-800)*20%=560

共預扣=3480+9960+168+560=14168
綜合所得應納稅所得額=((15000-2000-3000-5000)*12+(3000+48000+3600)*0.8+2000*0.8*0.7)=104800
應納稅額=104800*10%-2520=7960
應退稅=14168-7960=6208

中國公民章先生每月在A公司取得
稅前工資薪金收入15000元,無免稅收入;每月由A公司扣繳的符合規定
標準的“三險一金”2000元;從1月份開始享受子女教育和贍養老人專項
附加扣除共計為3000元,無其他扣除。2019年3月取得勞務報酬收入3000
元,稿酬收入2000元;6月取得勞務報酬收入48000元,特許權使用費收
入3600元。請計算章先生預扣預繳應納稅額,綜合所得的應納稅額及匯
算清繳多退少補的個人所得稅。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好同學,有什么可以幫助你的?
2021-12-19 00:55:34
1,(32000×80%+65000×80%×70%+12000×80%-60000-12000-24000-12000)×綜合所得稅率-扣除數 2,50000×20% 你計算一下結果
2022-12-27 21:30:09
四項為綜合所得,新增六項扣除,取消原稿酬計稅方法。
2019-03-03 23:34:44
他是工資薪金和稿酬和特許權使用費收入匯算清繳的時候,合并按照工薪薪金的稅率征收個稅 平時你還是按照稿酬所得預交個稅的
2019-03-04 07:32:53
一、綜合所得額是:18000*12-4500*12-3000*12-60000%2B30000*(1-20%)%2B20000*80%=66000%2B24000%2B16000=106000元。 二、綜合所得應納個人所得稅是:106000*10%-210*12=10600-2520=8080元。 三、房產轉讓凈收入需要征收個人所得稅是:500000*20%=100000元。 四、2020年度應納個人所得稅:8080%2B100000=18080元。
2021-11-23 16:43:58
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 汝城县| 拜泉县| 海口市| 宁陵县| 南和县| 宜城市| 凭祥市| 汽车| 木兰县| 穆棱市| 仙桃市| 贵港市| 信丰县| 九寨沟县| 务川| 读书| 金寨县| 五莲县| 宜城市| 浪卡子县| 鄱阳县| 临清市| 霍林郭勒市| 米泉市| 两当县| 清远市| 东莞市| 临沭县| 文安县| 丘北县| 临颍县| 清镇市| 天水市| 无棣县| 东乡族自治县| 阆中市| 驻马店市| 克东县| 三门峡市| 仁化县| 龙山县|