丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

蔣飛老師

職稱注冊稅務師,高級會計師考試(83分),中級會計師

2022-04-03 13:45

你好!
業務1
進項稅額=40*2500*10%=10000
業務2
2+1+1=4(噸),定額消費稅=4*2000*2*0.5=8000
利潤=4*3000*10%=1200
組成計稅價格=(4*3000+1200+8000)*(1-20%)=16960
銷項稅額:16960*13%=2204.8
消費稅=16960*20%+8000=11392

蔣飛老師 解答

2022-04-03 13:52

業務3
不含稅出廠價=2500+40000/1.13/500=2570.80<3000
消費稅=400*220=88000
銷項稅額=400*2500*13%=130000

蔣飛老師 解答

2022-04-03 13:56

業務4
銷項稅額=6*5850/1.13*13%+1130/1.13*13%=4168.05
消費稅=(6*5850+1130)/1.13*20%+6*2000*2*0.5=18412.39

蔣飛老師 解答

2022-04-03 14:02

(1)該公司2020年7月應繳納的增值稅=2204.8+130000+4168.05-10000=126372.85
2)該公司2020年7月應繳納的消費稅:11392+88000+18412.39=117804.39
3)該公司2020年7月應繳納的城建稅=(126372.85+117804.39)*7%=17092.41
教育費附加:(126372.85+117804.39)*3%=7325.32

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好! 業務1 進項稅額=40*2500*10%=10000 業務2 2+1+1=4(噸),定額消費稅=4*2000*2*0.5=8000 利潤=4*3000*10%=1200 組成計稅價格=(4*3000+1200+8000)*(1-20%)=16960 銷項稅額:16960*13%=2204.8 消費稅=16960*20%+8000=11392
2022-04-03 13:45:41
好的,同學,請稍等一下
2021-11-04 19:31:39
業務1進項稅的額計算書100000*10%=10000
2021-03-26 10:23:22
你好,需要計算做好了發給你
2021-04-29 19:23:00
同學你好,是假設兩種方案的銷量相同嗎? 從增值稅節稅的角度看,是應該選擇方案一的,折扣銷售如果發票能開到一張發票上顯示折扣金額,增值稅是按照折扣后的金額交稅的。 方案二的贈品也要視同銷售,而且甲商品是按照原價交稅的,所以方案一的增值稅要少一些。 同學滿意可以給五星嗎?感謝,祝您學習進步!
2022-12-21 14:58:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 巴彦县| 东乡县| 青冈县| 康乐县| 玉门市| 翼城县| 焉耆| 平定县| 长海县| 正安县| 三门峡市| 恩施市| 柏乡县| 阿尔山市| 竹山县| 马鞍山市| 吉水县| 罗山县| 扎囊县| 麻城市| 沂水县| 宜黄县| 辛集市| 云龙县| 岢岚县| 东方市| 莆田市| 晋州市| 南陵县| 尼勒克县| 炉霍县| 东至县| 沂南县| 合江县| 永和县| 米脂县| 玉环县| 塔城市| 昌吉市| 勐海县| 石渠县|