實(shí)戰(zhàn)練習(xí):某餅干糕點(diǎn)廠計劃生產(chǎn)奶油夾心禮盒包裝餅干500箱。 每箱凈 重20千克,耗用面粉15.5千克單價3.40元,奶油1.2 千克單價10. 5元,白砂糖3.0千克單價5.80元,食用油0.3千克單價4.5元,內(nèi)膜袋20個單價0.12元,包裝盒20個單價1.80元,外包裝箱1個單價5.2元。生產(chǎn)環(huán) 節(jié)工人計件工資每箱12. 60元,包裝環(huán)節(jié)每箱3.5元。每箱按材料和人工費(fèi)用合計的25%預(yù)計車間制造費(fèi)用。按車間生產(chǎn)成本的40%預(yù)計期間費(fèi)用。每 箱預(yù)計出廠不含稅售價308元。要求繪制一- 張“產(chǎn)品定額成本預(yù)算表”。
小麗子
于2021-08-18 10:03 發(fā)布 ??1294次瀏覽
- 送心意
文老師
職稱: 中級職稱
相關(guān)問題討論

你好,可以發(fā)個產(chǎn)品定額成本預(yù)算表過來,老師給你看看
2021-06-07 10:47:50

你看一下圖片,計算一下結(jié)果
2021-04-08 11:00:46

同學(xué)您好,您有個問題里面的表是可以用的,我已經(jīng)幫您看過了
2021-08-18 13:02:06

同學(xué)你好
產(chǎn)品定額成本預(yù)算表
產(chǎn)品名稱:奶油夾心禮盒
原料品名 單位 每盒用量 單價 單位成本
面粉 千克 15.5 3.4 52.70
奶油 千克 1.2 10.5 12.60
白砂糖 千克 3 5.8 17.40
食用油 千克 0.3 4.5 1.35
內(nèi)膜袋 個 20 0.12 2.40
包裝盒 個 20 1.8 36.00
外包裝箱 個 1 5.2 5.20
直接材料預(yù)算 127.65
直接人工成本 16.10
直接生產(chǎn)成本合計 143.75
車間制造費(fèi)用 35.94
期間費(fèi)用 14.38
單位產(chǎn)品成本合計 194.06
2021-09-08 11:11:53

你好!
按不含稅金額核算
2019-04-05 09:31:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
獲取全部相關(guān)問題信息