實戰練習:某餅干糕點廠計劃生產奶油夾心禮盒包裝餅干500箱。每箱凈 重20千克,耗用面粉15.5千克單價3.40元,奶油1.2千克單價10.5元, 白砂糖3.0千克單價5.80元,食用油0.3千克單價4.5元,內膜袋20個單 價0.12元,包裝盒20個單價1.80元,外包裝箱1個單價5.2元。生產環 節工人計件工資每箱12.60元,包裝環節每箱3.5元。每箱按材料和人工費 用合計的25%預計車間制造費用。按車間生產成本的40%預計期間費用。每 箱預計出廠不含稅售價308元。要求繪制一張“產品定額成本預算表
滿意的漢堡
于2021-09-08 10:26 發布 ??2595次瀏覽
- 送心意
黃艷
職稱: 中級會計師,初級會計師
2021-09-08 11:11
同學你好
產品定額成本預算表
產品名稱:奶油夾心禮盒
原料品名 單位 每盒用量 單價 單位成本
面粉 千克 15.5 3.4 52.70
奶油 千克 1.2 10.5 12.60
白砂糖 千克 3 5.8 17.40
食用油 千克 0.3 4.5 1.35
內膜袋 個 20 0.12 2.40
包裝盒 個 20 1.8 36.00
外包裝箱 個 1 5.2 5.20
直接材料預算 127.65
直接人工成本 16.10
直接生產成本合計 143.75
車間制造費用 35.94
期間費用 14.38
單位產品成本合計 194.06
相關問題討論

你看一下圖片,計算一下結果
2021-04-08 11:00:46

你好,可以發個產品定額成本預算表過來,老師給你看看
2021-06-07 10:47:50

同學您好,您有個問題里面的表是可以用的,我已經幫您看過了
2021-08-18 13:02:06

同學你好
產品定額成本預算表
產品名稱:奶油夾心禮盒
原料品名 單位 每盒用量 單價 單位成本
面粉 千克 15.5 3.4 52.70
奶油 千克 1.2 10.5 12.60
白砂糖 千克 3 5.8 17.40
食用油 千克 0.3 4.5 1.35
內膜袋 個 20 0.12 2.40
包裝盒 個 20 1.8 36.00
外包裝箱 個 1 5.2 5.20
直接材料預算 127.65
直接人工成本 16.10
直接生產成本合計 143.75
車間制造費用 35.94
期間費用 14.38
單位產品成本合計 194.06
2021-09-08 11:11:53

你好!
按不含稅金額核算
2019-04-05 09:31:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
獲取全部相關問題信息