丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

劉之寒老師

職稱稅務師

2020-07-02 10:28

1、應交所得稅=(3600+1200*2/10-1200/10+400-600+200+60)*25%=945;
2、遞延所得稅資產=180*25%=45,遞延所得稅負債=600*25%=150,遞延所得稅費用=150-45=105;
3、所得稅費用=945+105=1050;
4、借:所得稅費用 1050
          遞延所得稅資產 45
        貸:應交稅費-應交企業所得稅 945
           遞延所得稅負債 150
5、借:應交稅費-應交企業所得稅 945
        貸:銀行存款 945

上傳圖片 ?
相關問題討論
末計提壞賬準備和存貨計提跌價準備,賬面價值小于計稅基礎,產生可抵扣暫時性差異,確認遞延所得稅資產 借:遞延所得稅資產 貸:所得稅費用 《企業會計準則第8號——資產減值》的規定,是針對“部分長期資產”的資產減值制定的準則,并不是全部長期資產,不適用于在其他具體準則中規范的減值。該準則規范的長期資產減值視同永久性減值,一經提取不得轉回。只能在處置相關資產后或資產離開企業時,再進行資產減值的賬務處理。
2015-08-16 17:02:50
你好,會導致遞延所得稅負債的變動。
2021-03-31 16:11:13
你好,是記入遞延所得稅資產
2020-08-20 09:19:41
折舊金額150/15*5=50萬 稅法承認折舊 150/5=30萬 當年應納所得稅=(700+20+20-30-100+40)*25%=162.5 借 所得稅費用 遞延所得稅資產 20+40*25% 貸 應交所得稅 162.5 遞延所得稅負債 30*25%
2019-11-11 10:26:32
紅色字體的均正確,應交所得稅計算有誤(當期應交所得稅的計算與期初遞延所得稅沒有關系)。 1、應交企業所得稅=(6000%2B3000*10/55-3000/10%2B1000-2100*75%%2B500%2B200-450)*25%=1480.1; 2、遞延所得稅資產=(3000*10/55-3000/10)*25%%2B200*25%=111.36; 3、遞延所得稅負債=(3250-2800)*25%=112.5; 4、所得稅費用=1480.1%2B112.5-111.36=1481.2。 本題中遞延所得稅的計算也不考慮期初,原因在于事項(1)、(5)、(6)的暫時性差異都是當期發生額,并不是余額。
2020-06-30 15:38:34
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 临汾市| 怀仁县| 广东省| 巨野县| 嘉荫县| 巧家县| 凉山| 龙州县| 商南县| 万荣县| 延长县| 涿鹿县| 札达县| 陵水| 公主岭市| 安陆市| 安仁县| 滦南县| 南雄市| 通海县| 理塘县| 晋州市| 澄江县| 西平县| 佳木斯市| 徐汇区| 莆田市| 淮北市| 瓮安县| 福鼎市| 股票| 中山市| 辛集市| 枝江市| 邻水| 昌吉市| 峨山| 阿城市| 乌兰察布市| 陵水| 灵宝市|