1.某汽車企業系增值稅一般納稅人,2019年11月發生如下業務: (1) 從境外進口一批小汽車,海關審定的成交價格400萬元;運抵我國關境內輸入地點起卸前的包裝費11萬元、運輸費20萬元、保險費4萬元。企業按規定已繳納進口環節的各項稅金,并取得完稅憑證。 (2) 當月在境內銷售自產小汽車1 000輛,取得不含稅收入15 000萬元,同時取得運輸裝卸費收入339萬元 (未單獨核算)。 (3)當月購進生產材料,取得增值稅專用發票上注明的價款為8 000萬元,稅款1 040萬元;專用發票當期通過稅務機關的審核認證。為購進材料支付運費,取得運輸公司開具的增值稅專用發票注明價款200萬元。
平淡的信封
于2020-06-30 08:36 發布 ??4204次瀏覽
- 送心意
立紅老師
職稱: 中級會計師,稅務師
2020-06-30 08:47
你好,請問這個題是需要計算什么數據呢
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你好,同學。
應交增值稅384200/1.13*13%%2B12000/1.13*13%%2B98100/1.09*9%-7800
2022-10-26 14:41:18

你好請把題目完整發一下嗎
2022-05-29 15:49:36

你好,本期共取得進項稅=2600+1300+1950=5850
其中,不得抵扣進項稅=5850?30000/150000=5850?0.2=1170
本期銷項稅=120000?13%=15600
應交增值稅=15600-1170=14430
2022-05-09 00:52:31

你好!甲類卷煙適用56%的從價稅,定額稅為150元/標準箱。煙絲的消費稅稅率30%,外購已稅煙絲生產卷煙,卷煙應納消費稅中可以扣除生產領用外購煙絲的已納消費稅。本月應納消費稅=197×56%+20×150÷10000-8.5÷17%×30%×80%=98.62(萬元)。
2019-08-29 18:20:47

你好,題目按要求是做什么?
2020-06-30 08:46:24
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平淡的信封 追問
2020-06-30 08:48
立紅老師 解答
2020-06-30 08:54