丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

樸老師

職稱會計師

2020-05-20 14:02

第一,先算一天的總的飼料費用; 

第二,按投入的人工,與當地的平均工資,算出每人每天的工資,(沒有請人,自己親自做也要算,這也是投入的人工成本) 
第三,當天投的電費,水費,或者獸藥等; 

把以上的合種費用匯總加起來的總數,除以每天總的產蛋枚數,這就是一枚蛋的飼料成本。 
這只是一個大概的抽象的成本。 

因為還有前期育雛、育成的投入,還有圈舍的折舊,土地租金,交通油費、電話費,維修費,這些都是成本。

追問

2020-05-20 14:15

那具體怎么算呢?

樸老師 解答

2020-05-20 14:31

就是我給你說這個這樣計算的,計算出總成本然后除以個數

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學,你好 按照賬面價值
2022-03-30 17:20:02
你好,同學 你的問題條件是什么呢?
2022-01-04 16:13:07
你好,要看具體是什么情況
2020-03-02 15:05:02
你好,可以把問題完整的列出來嗎,包括相關的問題,圖片,表格等 如果我無法回答,其他老師也可以看到的
2022-07-22 14:31:58
每分斤72元,應該是銷售單價吧,你估計是西北廠家的銷售
2019-08-11 11:32:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 区。| 永善县| 沾化县| 宁陕县| 灌云县| 全南县| 襄樊市| 黄山市| 迁安市| 弋阳县| 犍为县| 青铜峡市| 邓州市| 威远县| 石台县| 革吉县| 富民县| 满城县| 东宁县| 滕州市| 翁源县| 武宁县| 麻栗坡县| 肇东市| 广州市| 十堰市| 将乐县| 封丘县| 齐河县| 宁波市| 拉孜县| 灯塔市| 金平| 彭水| 山丹县| 沛县| 行唐县| 土默特左旗| 黄梅县| 淮滨县| 五华县|