
老師,早上好,我公司是加工企業,假設知道工人加工某產品時長2小時,產品加工費3000元,如何算出工人工時成本?
答: 你好,如果2小時是3000元,那么加工1個小時的加工費就是1500元,然后乘以這個工人的工時,比如是4小時,那么工時成本就是1500*4
來料加工企業,自備附料,完工產品有加工費收入,還有付產品,怎么分攤加工費收入和付產品的成本?
答: 你好!按工時和產成品數量分攤
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
老師好,我們是食品加工企業,產品單一,但各種口味,各種包裝類目繁多,而且各種口味所用輔料數量又不同,所以產品細化后定價就不同,老板要求各種口味,各種包裝的成本都要準確,這種情況下的成本歸集分配就很麻煩,別家碰到這種情況正常也是這么麻煩嗎?
答: 您好,應該來說是需要這樣的,

