你好老師,外貿企業,一張報關單列明了四種商品,但是 問
發票開具內容 在發票的“銷售貨物或應稅勞務”欄填寫三種可退稅商品的信息,金額填報關單上這三種商品的金額合計,按出口當月第一個工作日的中間匯率折算成人民幣,單價由系統倒算。 備注欄填寫 備注欄填寫合同號、貿易方式、結算方式、外幣金額、匯率等信息。若為CIF價成交,還需注明FOB價,此處的FOB價填寫三種可退稅商品對應的FOB價合計,不是報關單總額。 答
老師請問一下如果是暫估的成本費用,匯算清繳時沒 問
納稅調整明細表扣除項目30欄填寫賬載金額, 工資是在職工薪酬明細表第一行稅收金額實際金額減去調增的數據。 納稅調整明細表扣除項目30欄填寫賬載金額。 答
老師,匯算清交中的 期間費用明細表的職工薪酬和 問
你好,期間費用的是總數,不涉及調整 調整表里面的是職工薪酬的各項明細,而且涉及調整 答
老師,我們從日本進口原材料,成交方式是FOB,那貨代開 問
你好,可以的。你們負擔的話沒問題。 答
預計銷售每件B產品尚需發生相關稅費0.5萬元。為 問
上午好親,我看看哈 答

老師!開出增值稅普票發生稅費怎么做賬啊?
答: 您好 借:應收帳款等 貸:主營業務收入 應交稅費——應交增值稅——銷項稅額
能不能把增值稅電子普通發票當做增值稅普通發票來用呀?增值稅電子發票普通發票和增值稅普通發票是怎么使用的?
答: 你好,可以的,電子發票和普通發票一樣的法律效力
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
增值稅普票怎么做賬
答: 增值稅普票的記賬方法由以下幾步組成: (1)根據發票內容,分別填入應用程序中的“增值稅發票”“銷售收入”以及“應交增值稅”。 (2)通過計算增值稅發票中應交稅額與銷售收入,按照增值稅稅率計算實際應交稅額,填寫在“實際應稅”欄中。 (3)將實際稅額存入增值稅發票的當月,并在“應交稅額”欄中匯總所有實際應稅費用。 (4)在“發票總額”欄中匯總所有發票金額,并在“應交稅額”欄中匯總所有應交稅額。 (5)在增值稅普票中,根據實際情況,編制增值稅普票應稅款憑證,并根據發票金額與應交稅額填寫完整憑證內容。 案例: 一家公司在某月收取了20000元的銷售收入,增值稅稅率為6%,則應交增值稅=20000*6%=1200元,實際應稅=1200元。總發票金額=20000元,總應交稅金額=1200元。憑證內容為:銷售收入20000元,應交稅1200元。


文望望_????_ 追問
2019-07-09 13:53
文望望_????_ 追問
2019-07-09 13:53
bamboo老師 解答
2019-07-09 13:54