丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

江老師

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師

2019-07-07 16:32

每箱蘋果的單價(jià)假定是X元,每箱梨的正常單價(jià)假定是Y元
那么,總的價(jià)值是:10X+2Y
那么蘋果的單價(jià)是:100*10X/(10X+2Y);那么梨的單價(jià)是:100*2Y/(10X+2Y)

huahua 追問

2019-07-07 16:37

能幫我算出來嗎

江老師 解答

2019-07-07 16:38

上述就是具體的公式

huahua 追問

2019-07-07 16:40

10x+2y=100

huahua 追問

2019-07-07 16:41

為什么假定

江老師 解答

2019-07-07 16:41

不是,10X+2Y應(yīng)該是大于100元。

huahua 追問

2019-07-07 16:42

我是錄到管家婆里面

江老師 解答

2019-07-07 16:44

這個(gè)是需要先計(jì)算好了,才能錄

huahua 追問

2019-07-07 16:49

那你幫我看下是多少錢吧

江老師 解答

2019-07-07 16:52

正常你們一箱蘋果賣多少錢,一箱梨賣多少錢

huahua 追問

2019-07-07 17:02

100是什么

江老師 解答

2019-07-07 17:03

100元是你們有采購價(jià)格。就是付的貨款

huahua 追問

2019-07-07 17:04

開票金額嗎?

江老師 解答

2019-07-07 17:14

就是開票的金額,就是采購的開票金額

huahua 追問

2019-07-07 17:15

huahua 追問

2019-07-07 17:15

你看哪點(diǎn)錯(cuò)了

江老師 解答

2019-07-07 17:16

就是上述的計(jì)算公式,也是我寫的 公式,就是這樣計(jì)算的。

huahua 追問

2019-07-07 17:18

算出的是單價(jià)嗎?,有文字公式嗎?

江老師 解答

2019-07-07 17:18

算出來的是金額,不是單價(jià),想要單價(jià)就是再除以數(shù)量

huahua 追問

2019-07-07 17:19

本來這一桶是一百多,算出來是9345這個(gè)肯定不對(duì)的

江老師 解答

2019-07-07 17:21

9345元,每一桶的采購成本是:9345/100=93.45元。這個(gè)就是采購的成本價(jià)。
你說的一百多,是你們的銷售單價(jià)。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,建議按100/12=8.33元/箱,這樣來確定蘋果和梨的單價(jià)就行了。
2019-07-07 17:51:40
總價(jià)包干是指在甲方發(fā)給乙方施工圖以后,乙方向甲方提供報(bào)價(jià),乙方報(bào)價(jià)包含了甲方施工圖要求的所有工程量,在沒有重大設(shè)計(jì)或者材料變更的前提下,最終結(jié)算價(jià)格就是合同價(jià)格。  單價(jià)包干合同,是固定單價(jià)合同,單價(jià)是固定死不再調(diào)整的,綜合單價(jià)是清單中用單價(jià),在單價(jià)變化超過5%時(shí)還可以調(diào)整的單價(jià).總價(jià)包干和包干合同是一樣的,都是固定總價(jià)合同.單價(jià)包干合同在結(jié)算時(shí)根據(jù)所完成的工程量乘上合同單價(jià)結(jié)算,綜合單價(jià)就是清單的結(jié)算方式。   根據(jù)所完清單工程量乘上綜合單價(jià)來結(jié)算,當(dāng)變化較大時(shí),超過5%部分調(diào)整,當(dāng)工程量與原綜合單價(jià)工程量超過一定幅度時(shí),還可以重新組合綜合單價(jià).總價(jià)包干和包干合同結(jié)算時(shí)直接按合同價(jià)格結(jié)算即可。
2020-03-05 10:16:25
您好,按您的描述來看,單價(jià)為:601000/1100=546.37元/立方。
2017-09-17 17:34:14
你好? 單價(jià)*數(shù)量=總金額 數(shù)量肯定不是整數(shù)
2021-06-30 17:04:06
每箱蘋果的單價(jià)假定是X元,每箱梨的正常單價(jià)假定是Y元 那么,總的價(jià)值是:10X+2Y 那么蘋果的單價(jià)是:100*10X/(10X+2Y);那么梨的單價(jià)是:100*2Y/(10X+2Y)
2019-07-07 16:32:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 公主岭市| 安义县| 博客| 乌兰察布市| 江安县| 兴和县| 于田县| 赤壁市| 富川| 邵阳市| 土默特左旗| 六枝特区| 台山市| 嘉峪关市| 普格县| 新野县| 铅山县| 胶州市| 南部县| 白沙| 玉溪市| 峡江县| 上高县| 武清区| 方山县| 温泉县| 涟水县| 丹凤县| 瑞昌市| 寻乌县| 冷水江市| 长汀县| 嘉禾县| 隆化县| 乌拉特后旗| 阜南县| 茂名市| 红安县| 沁源县| 原平市| 绥宁县|