丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2021-06-30 17:04

你好  單價*數量=總金額
數量肯定不是整數

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,建議按100/12=8.33元/箱,這樣來確定蘋果和梨的單價就行了。
2019-07-07 17:51:40
總價包干是指在甲方發給乙方施工圖以后,乙方向甲方提供報價,乙方報價包含了甲方施工圖要求的所有工程量,在沒有重大設計或者材料變更的前提下,最終結算價格就是合同價格。  單價包干合同,是固定單價合同,單價是固定死不再調整的,綜合單價是清單中用單價,在單價變化超過5%時還可以調整的單價.總價包干和包干合同是一樣的,都是固定總價合同.單價包干合同在結算時根據所完成的工程量乘上合同單價結算,綜合單價就是清單的結算方式。   根據所完清單工程量乘上綜合單價來結算,當變化較大時,超過5%部分調整,當工程量與原綜合單價工程量超過一定幅度時,還可以重新組合綜合單價.總價包干和包干合同結算時直接按合同價格結算即可。
2020-03-05 10:16:25
您好,按您的描述來看,單價為:601000/1100=546.37元/立方。
2017-09-17 17:34:14
你好? 單價*數量=總金額 數量肯定不是整數
2021-06-30 17:04:06
每箱蘋果的單價假定是X元,每箱梨的正常單價假定是Y元 那么,總的價值是:10X+2Y 那么蘋果的單價是:100*10X/(10X+2Y);那么梨的單價是:100*2Y/(10X+2Y)
2019-07-07 16:32:48
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 鹤峰县| 全州县| 池州市| 隆回县| 巩留县| 哈巴河县| 会泽县| 法库县| 淄博市| 双城市| 平度市| 阜新| 芜湖县| 七台河市| 九龙城区| 始兴县| 岑溪市| 勃利县| 淮南市| 江口县| 阿拉尔市| 阆中市| 广灵县| 夏邑县| 华亭县| 洛阳市| 乌恰县| 广饶县| 大关县| 屯门区| 房山区| 青川县| 安阳县| 霸州市| 房山区| 龙胜| 历史| 棋牌| 合水县| 陵水| 萨迦县|