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劉玲
于2019-06-08 12:25 發布 ??1672次瀏覽
暖暖老師
職稱: 中級會計師,稅務師,審計師
2019-06-08 12:26
你好,是出口銷售額乘以退稅率
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出口企業退稅的計稅依據是什么?是按不含增值稅銷售金額乘以退稅率嗎?
答: 你好,是出口銷售額乘以退稅率
老師好,我們是生產型出口企業,征退稅率都是13%,同時也有內銷收入的情況下,附加稅的計稅依據是什么?
答: 你好,繳納的增值稅加免抵稅額。
一名會計如何讓領導給你主動加薪?
答: 都說財務會計越老越吃香,實際上是這樣嗎?其實不管年齡工齡如何
兼有出口的貿易企業,出口0關稅,0出口退稅率,免征增值稅的貨物,做賬的時候還需要計提增值稅嗎?(內銷增值稅稅率是9%)
答: 你好,是需要的,退稅率為0,視同內銷征稅。
外貿型進出口企業的增值稅出口退稅率是多少?
討論
出口退稅企業的附加稅費,計稅依據是?
生產自營出口企業,出口退稅率為零的貨物,是否視同內銷征稅?文件依據是什么?
如例:某外貿公司購入淀粉計稅金額為100000元,稅額13000元,在當期報關出口120000元(折合人民幣數)并符合申報退稅條件。假設,淀粉出口退稅率為10%,征稅率為13%,求外貿公司的出口退稅額?增值稅應退稅額=增值稅退(免)稅計稅依據×出口貨物退稅率=100000×10%=10000(元)結轉成本稅額=100000×(13%-10%)=3000(元)報關出口120000元是咋計算出來的
出口退稅企業的附加稅計算依據是哪個?
暖暖老師 | 官方答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師,審計師
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