丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

老師 上月暫估的原材料做了成本,這月到了部分的發(fā)票要怎么做賬呀?
1/1556
2020-04-15
你好,對(duì)于通信安裝公司,簽的合同名稱是采購(gòu)合同,合同里邊列有外購(gòu)材料清單,總計(jì)金額如100元,合同里邊對(duì)這100元做了詳細(xì)解答,100月包含材料、安裝、調(diào)試。實(shí)際采購(gòu)占成本80%,安裝人工占20%.這種合同可以開9%的工程安裝發(fā)票嗎
1/612
2019-12-10
明曉公司基本生產(chǎn)車間生產(chǎn)a,b兩種產(chǎn)品,某月份實(shí)際耗用乙材料9500kg,每千克單價(jià)10元,共計(jì)95000元。當(dāng)月生產(chǎn)a產(chǎn)品25件,每件消耗乙材料定額為210kg,生產(chǎn)b產(chǎn)品40件,每件消耗乙材料定額為110kg,按定額成本比例分配本月發(fā)生的乙材料費(fèi)用
1/371
2022-09-19
我們上個(gè)月買了兩臺(tái)空氣凈化器,做到成本里了,銷售時(shí)開材料費(fèi)的發(fā)票可以嗎?
7/1816
2017-05-17
某工廠每年需使用某原材料5000包,每包的年儲(chǔ)存成本為50元,購(gòu)買成本是100元。工廠訂貨成本為200元。為了使總成本最低,采用經(jīng)濟(jì)訂貨批量模型確定最優(yōu)訂貨批量,則該工廠每次應(yīng)該訂貨多少?每年總成本是多少
1/185
2023-12-28
公司生產(chǎn)產(chǎn)品1和產(chǎn)品2,這個(gè)月一共用了原材料50萬(wàn),產(chǎn)品1產(chǎn)量有1萬(wàn)公斤,產(chǎn)品2產(chǎn)量有3萬(wàn)公斤,請(qǐng)問怎么計(jì)算出兩種產(chǎn)品的單位成本呢?我只算出了個(gè)平均單位是相同的,產(chǎn)品1的價(jià)值比產(chǎn)品2高的,請(qǐng)根據(jù)什么算兩個(gè)產(chǎn)品的單位成本呢?
1/586
2020-06-14
一個(gè)工廠一個(gè)月會(huì)生產(chǎn)一百多款不同的產(chǎn)品,用的原材料都是那幾種,但是每個(gè)產(chǎn)品用量不同,且比較難測(cè)量,有什么方法可以算出每個(gè)產(chǎn)品的單位成本嗎?
1/711
2016-10-06
請(qǐng)問怎么算出工廠的員工食堂每人每天的平均成本是多少,工廠定的標(biāo)準(zhǔn)是一人一天3歺10元,還有怎么對(duì)比本月比上月節(jié)約了多少。例如工廠當(dāng)月購(gòu)材料5萬(wàn)元,實(shí)際打卡是14228次(一個(gè)月的早中晚打卡總次數(shù)),考勤人數(shù)298人
7/664
2022-04-15
老師,請(qǐng)問我做外帳,收到了幾張?jiān)牧系陌l(fā)票,請(qǐng)問我改怎么做成本呢,我無從下手呢
1/620
2015-12-03
開給甲方的是勞務(wù)票,那么成本可以有材料票嗎
1/388
2022-01-15
某企業(yè)將甲、乙兩種產(chǎn)品作為- -類,采用分類法計(jì)算產(chǎn)品成本。甲、乙兩種產(chǎn)品共同耗用A種材料,消耗定額分別為32千克和40千克,每千克A種材料的單位成本為5元。該企業(yè)將甲產(chǎn)品作為標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品,則乙產(chǎn)品的原材料費(fèi)用系數(shù)為( ) 。 A.1.25 B.0.8 C. 6.25 D. 4 請(qǐng)老師列式解答
1/1092
2020-08-19
煉鋅企業(yè),生產(chǎn)出的除了正常的鋅錠,還有其他的鋅灰,鋅灰再加工成原材料使用,鋅灰計(jì)什么科目?再加工怎么計(jì)算成本?
1/366
2022-10-24
酒店購(gòu)買的青菜,海鮮,肉食,還有調(diào)料,平時(shí)都計(jì)入的原材料,到月底在直接轉(zhuǎn)入成本可以嗎?
1/994
2017-07-21
運(yùn)輸過程中的合理?yè)p耗要記入原材料的實(shí)際成本嗎
1/2511
2017-05-14
原油開采企業(yè),銷售原油的時(shí)候原材料科目都會(huì)增加,做收入的時(shí)候是不對(duì)應(yīng)的原材料做成本?沖減原材料?
3/545
2021-12-22
、立峰企業(yè)生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,本月三種產(chǎn)品共同耗用 A 材料總成本為 13000 元,本月三種產(chǎn)品的實(shí)際投產(chǎn)量分別為 40 件,80 件和 100 件,單位產(chǎn)品 A 材料定額耗用量分別為 10 公斤,8 公斤和 12 公斤。采用定額耗用量比例分配 法,分配材料費(fèi)用。
1/615
2022-05-12
餐飲行業(yè)成本我不是按照檔口分的,按照原材料名字 分的可以么?那收入也這么分?還是收入按照檔口分呢?謝謝
1/1164
2016-11-11
收到暫估后的發(fā)票后,當(dāng)月沒有領(lǐng)用這個(gè)原材料做成產(chǎn)品銷售或者說只是領(lǐng)用了一部分并且銷售了出去,這個(gè)要做成本沖減嗎?
3/905
2020-01-10
原材料記入借貸是按計(jì)劃成本還是實(shí)際成本
1/1151
2022-04-24
購(gòu)買了一批原材料 0.025T 1噸的單價(jià)是8200 0.025T的運(yùn)費(fèi)是20元 這樣加運(yùn)費(fèi)成本單價(jià)是 1T 9000元 9000*0.025 =225 元 但是賣家給優(yōu)惠了5元 所以現(xiàn)在價(jià)格是220元 那算成本單價(jià)是算優(yōu)惠完的價(jià)格還是 沒有優(yōu)惠的價(jià)格
1/1166
2017-07-22
主站蜘蛛池模板: 青龙| 桂平市| 竹溪县| 天长市| 嘉黎县| 锦屏县| 金湖县| 鹤峰县| 内黄县| 和平区| 昌江| 郯城县| 铜鼓县| 蛟河市| 视频| 友谊县| 会东县| 浙江省| 阿克陶县| 滕州市| 白沙| 裕民县| 嘉荫县| 瑞丽市| 汉中市| 施秉县| 巴林右旗| 凌海市| 大英县| 广昌县| 景东| 宣城市| 武鸣县| 山东省| 新野县| 秭归县| 襄樊市| 荆州市| 东乡县| 丹东市| 屏山县|