丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

工程施工-合同成本-XX項(xiàng)目-材料費(fèi),材料費(fèi)還用設(shè)置明細(xì)科目嗎?主材輔材配件都?xì)w為材料費(fèi)可以嗎?
1/1482
2018-08-03
老師,原材料到貨倉(cāng)庫(kù)驗(yàn)收后,入庫(kù)單和物料采購(gòu)成本計(jì)算單,是由誰(shuí)來(lái)編制?有些公司為了不讓倉(cāng)庫(kù)知道材料的原始進(jìn)價(jià),即使收倉(cāng)庫(kù)人員填制入庫(kù)單時(shí),只載明商品名稱、數(shù)量,不寫(xiě)單價(jià)和金額。那這種操作可規(guī)嗎?
1/1439
2020-02-24
我們是安裝燈具,包材料的,但是購(gòu)買燈具進(jìn)來(lái)沒(méi)有票,現(xiàn)在法人去稅務(wù)代開(kāi),以個(gè)人名義開(kāi)出燈具材料票繳費(fèi),做成本有問(wèn)題嗎?
5/803
2020-07-20
當(dāng)月沒(méi)有庫(kù)存成品出來(lái),領(lǐng)用的原材料和直接人工成本就不用結(jié)轉(zhuǎn)了嗎
1/1436
2018-12-07
原材料月末盤虧是都計(jì)入產(chǎn)品成本嗎
4/1610
2021-08-03
老師,比如我們買了一些袋子,貨款2萬(wàn),生產(chǎn)一批產(chǎn)品不一定會(huì)全部用完,袋子還有庫(kù)存,這個(gè)要怎么攤分,是用貨款2萬(wàn)除以生產(chǎn)入庫(kù)的數(shù)量嗎?算出來(lái)每件的單價(jià),然后再加上工廠報(bào)價(jià)的單價(jià),就等于產(chǎn)品實(shí)際的成本 ?我們是委托工廠生產(chǎn),所以成本=工廠報(bào)價(jià)成本+我司購(gòu)買一些原材料的貨款,別人跟我說(shuō)是袋子貨款金額/總的袋子進(jìn)貨數(shù)量,但這這不就是購(gòu)買袋子的單價(jià)嗎
1/1421
2019-08-10
老師好,請(qǐng)問(wèn)建筑清包工企業(yè)可以收材料費(fèi)發(fā)票做成本嗎
1/1184
2020-04-26
老師好。我們公司做工程的。每次來(lái)材料都是直接用在項(xiàng)目上的??梢灾苯尤牍こ坛杀締幔窟€是必須要過(guò)原材料再出庫(kù)。財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)要求必須走原材料,這可能是因?yàn)槭裁丛?/span>
1/793
2020-07-29
之前采購(gòu)的時(shí)候入原材料,現(xiàn)在用不到這種原材料,賣了出去,也在銷售的范圍的,應(yīng)該怎么做銷售成本分錄?
1/713
2018-05-12
老師好!請(qǐng)問(wèn)購(gòu)進(jìn)原材料后期有損耗要做進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出嗎?還是損耗也可以計(jì)入成本
1/981
2019-11-07
上月暫估的原材料,這月沖回了,按發(fā)票重新入賬,成本是否需要調(diào)整
1/1069
2021-09-06
家裝設(shè)計(jì)公司支付給工人的工資,和材料費(fèi)發(fā)票還沒(méi)到位怎么入成本
1/544
2019-12-04
老師,外賬成本倒推具體應(yīng)該怎么做呢,原材料分配出庫(kù)怎么算,成本入庫(kù)怎么算。老師看看這個(gè)表格,是怎么分配出來(lái)的希望老師教我一下
1/4472
2020-01-03
本月發(fā)出原材料為什么還是計(jì)劃成本呢?發(fā)出了應(yīng)該是實(shí)際成本呀?
1/2574
2020-02-19
我們公司屬于混營(yíng)企業(yè),路燈制造及安裝,與甲方簽訂的合同是路燈采購(gòu)及安裝,我們公司銷售開(kāi)票可能沒(méi)有按規(guī)矩開(kāi),把13%的貨物發(fā)票開(kāi)的少,9%的安裝的發(fā)票開(kāi)的多,但是家里的實(shí)際成本多數(shù)都是制造上用的材料票,真正是建筑上施工的發(fā)票很少,不知道如何做賬了
2/418
2022-03-10
公司購(gòu)買了一種原材料 用于產(chǎn)品試驗(yàn)的 這個(gè)要作為成本嗎
1/749
2018-03-31
原材料是按實(shí)際成本入庫(kù)對(duì)吧
1/1142
2018-12-28
某冶煉廠利用原材料生產(chǎn)銻錠,年產(chǎn)量200噸,該產(chǎn)品可直接出售,售價(jià)為45 000元/噸,也可進(jìn)一步加工成高純銻后再出售,售價(jià)為58 000元/噸,但需增加變動(dòng)成本8 000元/噸,且加工過(guò)程中會(huì)損耗5%。 要求:做銻錠直接出售還是進(jìn)一步加工成高純銻后再出售的決策。
2/1742
2021-11-15
餐館,進(jìn)原材料(菜肉),一張單子上20多種菜,在總額上給了二十多元的折扣,老板要求成本要做細(xì)到每種菜,要怎么辦?要把折扣平攤到每種菜上嗎?每天都這樣,不是要瘋了?? 20多種菜 老板要求分別入帳, 折扣怎么分?jǐn)偅?/span>
1/682
2015-10-25
計(jì)劃成本是說(shuō)已驗(yàn)收入庫(kù)的原材料嗎 合理?yè)p耗考慮嗎 比如這道題 實(shí)際成本按5995噸算 合理?yè)p耗五噸不影響總成本 但是計(jì)劃成本也按5995算嗎為什么
3/771
2021-05-17
主站蜘蛛池模板: 泸西县| 福建省| 平度市| 毕节市| 尼玛县| 米林县| 宜宾市| 景谷| 沂水县| 黄石市| 光山县| 元谋县| 武安市| 邵阳县| 繁昌县| 张家川| 维西| 新晃| 油尖旺区| 三都| 灵台县| 庆元县| 阳春市| 台南县| 北辰区| 漯河市| 崇阳县| 梧州市| 鞍山市| 阳曲县| 崇阳县| 青铜峡市| 江源县| 社旗县| 兴宁市| 临安市| 潼关县| 精河县| 思茅市| 石渠县| 祥云县|