丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

明曉公司基本生產車間生產a,b兩種產品,某月份實際耗用乙材料9500kg,每千克單價10元,共計95000元。當月生產a產品25件,每件消耗乙材料定額為210kg,生產b產品40件,每件消耗乙材料定額為110kg,按定額成本比例分配本月發生的乙材料費用
1/371
2022-09-19
我們上個月買了兩臺空氣凈化器,做到成本里了,銷售時開材料費的發票可以嗎?
7/1816
2017-05-17
某工廠每年需使用某原材料5000包,每包的年儲存成本為50元,購買成本是100元。工廠訂貨成本為200元。為了使總成本最低,采用經濟訂貨批量模型確定最優訂貨批量,則該工廠每次應該訂貨多少?每年總成本是多少
1/185
2023-12-28
公司生產產品1和產品2,這個月一共用了原材料50萬,產品1產量有1萬公斤,產品2產量有3萬公斤,請問怎么計算出兩種產品的單位成本呢?我只算出了個平均單位是相同的,產品1的價值比產品2高的,請根據什么算兩個產品的單位成本呢?
1/586
2020-06-14
一個工廠一個月會生產一百多款不同的產品,用的原材料都是那幾種,但是每個產品用量不同,且比較難測量,有什么方法可以算出每個產品的單位成本嗎?
1/711
2016-10-06
請問怎么算出工廠的員工食堂每人每天的平均成本是多少,工廠定的標準是一人一天3歺10元,還有怎么對比本月比上月節約了多少。例如工廠當月購材料5萬元,實際打卡是14228次(一個月的早中晚打卡總次數),考勤人數298人
7/664
2022-04-15
老師,請問我做外帳,收到了幾張原材料的發票,請問我改怎么做成本呢,我無從下手呢
1/620
2015-12-03
開給甲方的是勞務票,那么成本可以有材料票嗎
1/388
2022-01-15
某企業將甲、乙兩種產品作為- -類,采用分類法計算產品成本。甲、乙兩種產品共同耗用A種材料,消耗定額分別為32千克和40千克,每千克A種材料的單位成本為5元。該企業將甲產品作為標準產品,則乙產品的原材料費用系數為( ) 。 A.1.25 B.0.8 C. 6.25 D. 4 請老師列式解答
1/1092
2020-08-19
煉鋅企業,生產出的除了正常的鋅錠,還有其他的鋅灰,鋅灰再加工成原材料使用,鋅灰計什么科目?再加工怎么計算成本?
1/366
2022-10-24
酒店購買的青菜,海鮮,肉食,還有調料,平時都計入的原材料,到月底在直接轉入成本可以嗎?
1/994
2017-07-21
運輸過程中的合理損耗要記入原材料的實際成本嗎
1/2511
2017-05-14
原油開采企業,銷售原油的時候原材料科目都會增加,做收入的時候是不對應的原材料做成本?沖減原材料?
3/545
2021-12-22
、立峰企業生產甲、乙、丙三種產品,本月三種產品共同耗用 A 材料總成本為 13000 元,本月三種產品的實際投產量分別為 40 件,80 件和 100 件,單位產品 A 材料定額耗用量分別為 10 公斤,8 公斤和 12 公斤。采用定額耗用量比例分配 法,分配材料費用。
1/615
2022-05-12
蛋糕店買原材料到領用出庫到最后轉銷售成本的分錄是怎什么?
1/1383
2021-10-20
進口原材料的入賬成本如何確定
1/1825
2021-06-21
餐飲行業成本我不是按照檔口分的,按照原材料名字 分的可以么?那收入也這么分?還是收入按照檔口分呢?謝謝
1/1164
2016-11-11
收到暫估后的發票后,當月沒有領用這個原材料做成產品銷售或者說只是領用了一部分并且銷售了出去,這個要做成本沖減嗎?
3/905
2020-01-10
原材料記入借貸是按計劃成本還是實際成本
1/1151
2022-04-24
購買了一批原材料 0.025T 1噸的單價是8200 0.025T的運費是20元 這樣加運費成本單價是 1T 9000元 9000*0.025 =225 元 但是賣家給優惠了5元 所以現在價格是220元 那算成本單價是算優惠完的價格還是 沒有優惠的價格
1/1166
2017-07-22
主站蜘蛛池模板: 吴旗县| 华坪县| 北碚区| 宜川县| 黄平县| 尖扎县| 灵璧县| 凉山| 云安县| 乐平市| 南江县| 吉林省| 巧家县| 汉沽区| 丹江口市| 柳河县| 顺昌县| 长垣县| 荔波县| 黔东| 自贡市| 达孜县| 神池县| 新竹县| 灵宝市| 平泉县| 东辽县| 集贤县| 昭觉县| 大连市| 永城市| 东兴市| 图们市| 仁怀市| 古浪县| 鸡泽县| 交口县| 仁怀市| 寿宁县| 巴彦淖尔市| 保德县|