丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

利潤(rùn)表中的 營(yíng)業(yè)成本 包括什么,指的是什么
1/1781
2019-10-18
老師你好,非限定凈資產(chǎn)還用結(jié)轉(zhuǎn)成本嗎
1/191
2022-01-26
您好 請(qǐng)教 產(chǎn)品生產(chǎn)周期短 均為客戶個(gè)性定制 在收發(fā)存系統(tǒng)當(dāng)中 因未到期末 水電等分?jǐn)傎M(fèi)用未知 產(chǎn)品入庫(kù)時(shí)的成本價(jià)如何確定 或者說這一塊正確的操作方法是怎樣的呢
1/346
2020-07-20
公司沒有生產(chǎn),但是每月提7萬多的人工費(fèi)入到生產(chǎn)成本里,這樣可以嗎?
1/506
2019-07-08
⑥6月16日倉(cāng)庫(kù)轉(zhuǎn)來通知,14日從丙企業(yè)發(fā)來的A材料到達(dá),并準(zhǔn)備驗(yàn)收入庫(kù),入庫(kù)盤點(diǎn)時(shí)發(fā)現(xiàn)短缺200千克,其中50千克屬于正常損耗,150千克由運(yùn)輸單位賠償。(假設(shè)該材料市價(jià)與成本價(jià)相同)
1/1555
2021-04-28
想知道,初級(jí)的計(jì)劃成本核算法還有什么計(jì)劃成本差異率 考試的分值多不多?
1/871
2015-02-21
價(jià)格的設(shè)定,比如說一盒面膜的成本價(jià)格是20元,給總代的價(jià)格是39元,那么零售價(jià)是怎么設(shè)定的?有沒有什么原理?是統(tǒng)一零售價(jià)還是建議?有必要設(shè)置很多代理級(jí)別的價(jià)格嗎?
1/905
2017-07-27
老師,我們公司是做外貿(mào)電商的,把商品運(yùn)到海外亞馬遜倉(cāng)庫(kù),在亞馬遜平臺(tái)銷售。一個(gè)商品成本價(jià)28元,從中國(guó)到美國(guó)一個(gè)運(yùn)費(fèi)15元。那么這個(gè)15元的運(yùn)費(fèi)是記入采購(gòu)成本?還是記別的費(fèi)用?
1/734
2019-10-25
將自產(chǎn)同類型電視機(jī)移送職工活動(dòng)中心100臺(tái),成本價(jià)1500元
1/114
2023-11-23
知道上個(gè)月的數(shù)量和金額,這個(gè)月要從上個(gè)月剩下的數(shù)量賣出去一批商品,怎么知道賣出去的成本價(jià)?
1/490
2019-05-10
上個(gè)月的營(yíng)業(yè)成本填錯(cuò)了,這個(gè)月反結(jié)賬后再重新做做不了,老是出現(xiàn)以前的數(shù),怎么辦
3/702
2017-06-14
公司去年購(gòu)買的一批產(chǎn)品,現(xiàn)在賣不出去,堆在庫(kù)房,現(xiàn)在想做低價(jià)處理賣出去,要如何操作。另外因?yàn)檫M(jìn)的都是不繡鋼,賣出去的價(jià)格能低于成本價(jià)嗎。
4/1184
2017-03-10
捐贈(zèng)的產(chǎn)品的銷項(xiàng),不是按照產(chǎn)品的售價(jià)計(jì)算銷項(xiàng)嗎?怎么這里用的是成本價(jià)
2/949
2020-03-21
長(zhǎng)期股東投資初始投資成本是公允價(jià)值還是成本價(jià)值
1/945
2015-11-16
庫(kù)存管理,每次購(gòu)入同一商品但成本價(jià)會(huì)不一致,在統(tǒng)計(jì)和區(qū)分的過程中,要如何處理,才能達(dá)到更精簡(jiǎn)高效,請(qǐng)教老師,謝謝
5/848
2021-11-18
老師,我們公司給超市供貨,每個(gè)月都有很多退貨,并且退貨的生產(chǎn)日期各不相同,在算退貨成本時(shí),應(yīng)如何確定成本價(jià)? (產(chǎn)品是我們公司生產(chǎn)的,成本價(jià)是我自己算的,每個(gè)月的成本價(jià)格是有差異的)。
1/1013
2015-10-21
開了200萬的發(fā)票,不交所得稅需要多少成本發(fā)票啊
1/770
2019-04-28
利潤(rùn)表的營(yíng)業(yè)成本怎么填?
1/2195
2018-09-29
老師,請(qǐng)問產(chǎn)品報(bào)價(jià),比如成本價(jià)乘以毛利30%公式怎么算
1/4904
2019-08-07
我們公司購(gòu)進(jìn)稻谷,生產(chǎn)大米。我們?cè)路葜活I(lǐng)用了稻谷13噸*2640元/噸=34320元的稻谷,加上6000元工資,再加上本月計(jì)提的生產(chǎn)設(shè)備折舊10萬元,成本價(jià)=(34320+6000+107729)/8200=18元/KG,我們的買價(jià)才4.5元/KG呀,那么成本價(jià)比買價(jià)卻是高得離譜了呀,原因是把大量的折舊算進(jìn)去了,1、請(qǐng)問是這樣算的嗎?2、這種情況,怎樣處理才合理呢?謝謝老師指點(diǎn)。
1/887
2018-05-09
主站蜘蛛池模板: 潜江市| 凤凰县| 莱州市| 汤原县| 崇礼县| 陇川县| 邢台县| 喀喇沁旗| 稻城县| 白玉县| 门源| 城口县| 安阳县| 综艺| 南和县| 叶城县| 丰台区| 民丰县| 承德市| 中超| 克什克腾旗| 皮山县| 雷州市| 襄城县| 博乐市| 福海县| 牙克石市| 乌海市| 交城县| 滁州市| 望江县| 陕西省| 九江县| 革吉县| 邓州市| 阿合奇县| 霍林郭勒市| 富蕴县| 清苑县| 元阳县| 鹤庆县|