APP下載
王奕昕
于2024-02-17 20:44 發布 ??506次瀏覽
樸老師
職稱: 會計師
2024-02-17 20:47
同學你好現在是要噸換算升嗎
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
請問老師要計算產品貨值是計算成品的成本價格嗎?
答: 你好! 是的。
老師成品油的成本如何換算成每升多少價格啊
答: 同學你好 現在是要噸換算升嗎
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
多種產品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計算單包商品的成本價格
答: 你按多種商品的成本加上后續的人工費、材料費等先計算出總產量包的成本,再計算單包成本
老師,庫存成品按賣的價格算還是按成本算
討論
何為持有成本?為什么黃金期貨的價格往往會高于現貨價格較多?為什么商品期貨價格往往低于現貨價格較多?
單位用計劃成本計算產成品的價格,計劃成本與實際成本的差額應如何處理
產品價格是產品成本決策的直接依據是對還是錯
老師,請問成本的主產品和附產品怎么核算,是不是主產品和附產品的成本價格是一樣的
樸老師 | 官方答疑老師
職稱:會計師
★ 4.98 解題: 455965 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)