丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

大侯老師

職稱中級會計師,初級會計師,高級會計師,財務總監(jiān)

2023-11-24 11:59

1.給供應商9萬6,應支付的增值稅=6792.45-96000/(1+1%)*1%=5841.96
附加稅=5841.96*12%*50%=350.52
利潤=123207.55 -96000/(1+1%)-350.52=27807.53
應納企業(yè)所得稅=27807.53*25%=6951.88

大侯老師 解答

2023-11-24 12:04

2.給供應商8萬4
應支付的增值稅=6792.45-84000/(1+1%)*1%=5960.77
附加稅=5960.77*12%*50%=357.65
利潤=123207.55 -84000/(1+1%)-357.65=39681.58
應納企業(yè)所得稅=39681.58*25%=9920.40

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 12:04

開3%簡易稅率按80%給會所  合計費用+25%所得稅金=98544.65+8858.99=107403.64   費用+5%所得稅金=98544.65+4567.92=103112.57
開3%簡易稅率按70%給會所  合計費用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+11829.28=98492.75  合計費用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+5161.8=91825.27
開6%稅率按80%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+11082.49=106131.99   費用+合計費用+5%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+7450.88=102500.38
開6%稅率按70%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+14185.86 =97354.18   費用+5%合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+8178.02=91346.34

我怎么感覺是6%好像總支出少于3%
開3%簡易稅率按80%給會所  合計費用+25%所得稅金=98544.65+8858.99=107403.64   費用+5%所得稅金=98544.65+4567.92=103112.57
開3%簡易稅率按70%給會所  合計費用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+11829.28=98492.75  合計費用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+5161.8=91825.27
開6%稅率按80%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+11082.49=106131.99   費用+合計費用+5%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+7450.88=102500.38
開6%稅率按70%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+14185.86 =97354.18   費用+5%合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+8178.02=91346.34


開6%稅率80%給會所比開3%稅率簡易征稅給會所按25%所得稅少支出 107403.64-106131.99=1271.65
開6%稅率80%給會所比開3%稅率簡易征稅給會所按5%所得稅少支出 103112.57-102500.38=612,22

開6%稅率70%給會所比開3%稅率簡易征稅給會所按25%所得稅少支出 98492.75-97354.18=1138.57
開6%稅率70%給會所比開3%稅率簡易征稅給會所按5%所得稅少支出 91825.27-91346.34=478.93

大侯老師 解答

2023-11-24 12:06

如果是小微企業(yè),所得稅可以適用5%的優(yōu)惠稅率。

大侯老師 解答

2023-11-24 12:08

同學你好,你的公式我看了,費用金額好像和你題目描述有差異,是數(shù)據(jù)問題還是口徑問題?看看我列的算是有什么疑問嗎?

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 12:15

如果我公司按6%服務費開增值稅專用發(fā)票,12萬含稅價格,其中6792.45銷項稅,不含稅價款113207.55,前面誤寫成了123207.55

大侯老師 解答

2023-11-24 12:44

1.給供應商9萬6,應支付的增值稅=6792.45-96000/(1+1%)*1%=5841.96
附加稅=5841.96*12%*50%=350.52
利潤=113207.55 -96000/(1+1%)-350.52=17807.53
應納企業(yè)所得稅=17807.53*25%=4451.88


2.給供應商8萬4
應支付的增值稅=6792.45-84000/(1+1%)*1%=5960.77
附加稅=5960.77*12%*50%=357.65
利潤=113207.55 -84000/(1+1%)-357.65=29681.58
應納企業(yè)所得稅=29681.58*25%=7420.395

大侯老師 解答

2023-11-24 12:44

數(shù)據(jù)修改了,同學你看看

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 12:57

為啥附加稅要在利潤里減去?

大侯老師 解答

2023-11-24 13:02

附加稅計入營業(yè)稅金及附加,是要利潤之前減掉的。

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 13:27

年度應納稅所得額不超過300萬元、從業(yè)人數(shù)不超過300人、資產(chǎn)總額不超過5000萬元,同時符合這三個條件就屬于一般納稅人小微企業(yè),附加稅按照50%計算
服務費6%
利潤12萬/1.06-9萬6/1.01=113207.55-95049.5-350.52=17807.53
利潤超過300萬25%所得稅17807.53*25%=4451.88,利潤不超300萬5%所得稅17807.53*5%=890.38
6%銷項稅-1%進項稅6792.45-950.5=5841.95
12%附加稅5841.95*12%*50%=350.52
總費用95049.5
總稅金支出  25%所得稅4451.88+5841.95+350.52=10644.35   5%所得稅 890.38+5841.95+350.52=7082.85
開6%稅率按80%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+10644.35=105693.85  費用+合計費用+5%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+7082.85=102132.35


利潤12萬/1.06-8萬4/1.01=113207.55-83168.32-357.65=29681.58
利潤超過300萬25%所得稅29681.58*25%=7420.4,利潤不超300萬5%所得稅29681.58*5%=1484.08
6%銷項稅-1%進項稅6792.45-831.68=5960.77
12%附加稅5960.77*12%*50%=357.65
總費用83168.32
總稅金支出  25%所得稅7420.4+5960.77+357.65=13738.82    5%所得稅 1484.08+5960.77+357.65=7802.5
開6%稅率按70%給會所 合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+13738.82=96907.14    費用+5%合計費用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+7802.5=90970.82

比較結(jié)果1:超過300萬利潤,按25%所得稅80%比方法70%多支出8784.94      105781.48-96907.14=8874.34
比較結(jié)果2:少于300萬利潤,按5%所得稅80%比方法70%多多支出11161.17    102149.87-90970.82=11179.05

你看這樣計算對嗎

大侯老師 解答

2023-11-24 15:10

同學你好,小微企業(yè)企業(yè)所得稅5%,計算是對的

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,你說的非常對的
2019-03-27 13:23:34
你好,附成加稅減半對的
2023-11-24 12:14:42
1.給供應商9萬6,應支付的增值稅=6792.45-96000/(1%2B1%)*1%=5841.96 附加稅=5841.96*12%*50%=350.52 利潤=123207.55 -96000/(1%2B1%)-350.52=27807.53 應納企業(yè)所得稅=27807.53*25%=6951.88
2023-11-24 11:59:24
你好 1. 可以申請專票的 2. 是的 要繳納增值稅 和附加稅的 3. 現(xiàn)在小規(guī)模都可以領取專票自開的。 所以 這個可以自己領取的
2020-06-28 16:21:48
你好 企業(yè)所得稅=利潤總額*所得稅稅率 工資薪金個人所得稅=(工資-5000-專項扣除)*稅率-速算扣除數(shù) 印花稅就需要看是什么稅目了,比如購銷合同印花稅按合同金額萬分之3,財產(chǎn)租賃合同按租金千分之1計算
2019-01-29 09:11:08
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 汉寿县| 房产| 巴中市| 英德市| 广饶县| 洛扎县| 宁都县| 万全县| 蕉岭县| 平凉市| 沙河市| 桐梓县| 孝感市| 邵阳市| 阜康市| 万宁市| 长兴县| 仲巴县| 观塘区| 永修县| 衡阳县| 金沙县| 银川市| 新竹县| 雷波县| 水富县| 宜君县| 咸丰县| 锡林浩特市| 盈江县| 开化县| 华亭县| 潍坊市| 拜城县| 临湘市| 黄陵县| 和田市| 社会| 舞钢市| 台湾省| 兴和县|