丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

姜再斌 老師

職稱中級會(huì)計(jì)師,初級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2023-11-14 20:09

你好,本題計(jì)算需要一些時(shí)間,請耐心等待!稍后回復(fù)。

姜再斌 老師 解答

2023-11-14 20:37

你好,同學(xué),解析如下:
已知:某車間全年制造費(fèi)用計(jì)劃總額81000元,A、B產(chǎn)品計(jì)劃年產(chǎn)量分別為2000、3000 件,工時(shí)定額分別為6、5小時(shí)。則有:
A產(chǎn)品定額總工時(shí)=2000*6=12000小時(shí);B產(chǎn)品定額總工時(shí)=3000*5=15000小時(shí)。
全年制造費(fèi)用計(jì)劃分配率=81000/(12000+15000)=3元/小時(shí)
A產(chǎn)品全年計(jì)劃分配制造費(fèi)用=12000*3=36000元;B產(chǎn)品全年計(jì)劃分配制造費(fèi)用=15000*3=45000元
已知:7月份A、B產(chǎn)品實(shí)際生產(chǎn)量分別為220、160件,制造費(fèi)用實(shí)際發(fā)生額2692.73元,“制造費(fèi)用”賬戶的7月份期初余額654元(借方)。則有:1、計(jì)算7月份A、B產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的制造費(fèi)用額并進(jìn)行賬務(wù)處理:
A產(chǎn)品實(shí)際產(chǎn)量下的定額工時(shí)=220*6=1320小時(shí),B產(chǎn)品實(shí)際產(chǎn)量下的定額工時(shí)=160*5=800小時(shí)
A產(chǎn)品應(yīng)分分配的制造費(fèi)用=1320*3=3960元;B產(chǎn)品應(yīng)分分配的制造費(fèi)用=800*3=2400元
借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品-制造費(fèi)用3960

       生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品-制造費(fèi)用2400
貸:制造費(fèi)用6360
2、計(jì)算7月份“制造費(fèi)用”賬戶的月末余額=期初余額654元+實(shí)際發(fā)生額2692.73元-分配結(jié)轉(zhuǎn)6360=貸方余額3013.27元
3、計(jì)算“制造費(fèi)用”賬戶的年末余額,并進(jìn)行分配結(jié)轉(zhuǎn)。
已知:年末該車間制造費(fèi)用賬戶余額為5496.41元(貸方),全年A、B產(chǎn)品承擔(dān)的制造費(fèi)用計(jì)劃額分別為24800元、30000元。則有:制造費(fèi)用”賬戶的年末余額=81000-24800-30000=26200元。

姜再斌 老師 解答

2023-11-14 20:41

借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品-制造費(fèi)用24800
       生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品-制造費(fèi)用30000
貸:制造費(fèi)用54800

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,本題計(jì)算需要一些時(shí)間,請耐心等待!稍后回復(fù)。
2023-11-14 20:09:31
?你好同學(xué)!很高興能為您解答!老師正在快馬加鞭寫過程,請稍微等下!
2023-11-14 17:55:37
你好同學(xué)!在下面列出步驟哦。
2023-11-16 09:20:34
1.計(jì)算7月份A、B產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的制造費(fèi)用額:A產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的制造費(fèi)用 = 2728 * (220 * 6) / (220 * 6 %2B 160 * 5) = 1874.13元B產(chǎn)品應(yīng)承擔(dān)的制造費(fèi)用 = 2728 * (160 * 5) / (220 * 6 %2B 160 * 5) = 854.51元賬務(wù)處理:借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品 1874.13生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品 854.51貸:制造費(fèi)用 2728.64 2.計(jì)算7月份“制造費(fèi)用”賬戶的月末余額:“制造費(fèi)用”賬戶的月末余額 = “制造費(fèi)用”賬戶的期初余額 %2B 本月實(shí)際發(fā)生的制造費(fèi)用 - 本月分配轉(zhuǎn)出的制造費(fèi)用= 654 %2B 2692.73 - 2728.64 = 1618.09元 3.計(jì)算“制造費(fèi)用”賬戶的年末余額,并進(jìn)行分配結(jié)轉(zhuǎn):“制造費(fèi)用”賬戶的年末余額 = “制造費(fèi)用”賬戶的年末余額 %2B 本年累計(jì)實(shí)際發(fā)生的制造費(fèi)用 - 本年累計(jì)分配轉(zhuǎn)出的制造費(fèi)用= -981.27 %2B (81000 - 2728.64 - 854.51) = 71336.82元分配結(jié)轉(zhuǎn):借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品 24800生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品 30000貸:制造費(fèi)用 54800年末制造費(fèi)用余額:5496.41元,與分配結(jié)轉(zhuǎn)數(shù)差額為13.59元,可列入本期損益或留待處理。
2023-11-14 18:28:52
同學(xué),您好! 平臺(tái)旨在解決學(xué)員在學(xué)習(xí)和實(shí)務(wù)當(dāng)中遇到的具體問題,而不是單純地提供答案。對于整個(gè)知識(shí)或整個(gè)題目都不知道的問題,希望學(xué)員能找到相關(guān)課程或書本,先學(xué)習(xí)好相關(guān)知識(shí),再做相關(guān)試題,且盡量做有答案和解析的試題,在做題或?qū)W習(xí)的過程中有具體問題不懂的再來提問,這樣對您的學(xué)習(xí)和掌握知識(shí)才是最有效果的。期待您學(xué)習(xí)后再次提問具體疑問! 祝您學(xué)習(xí)愉快!
2020-07-06 13:52:45
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 阳曲县| 兴隆县| 九龙城区| 奇台县| 海阳市| 涿州市| 威远县| 西畴县| 辉南县| 友谊县| 垦利县| 灯塔市| 沙坪坝区| 海门市| 青海省| 芒康县| 吉水县| 丹棱县| 澜沧| 大同市| 南开区| 博兴县| 洪雅县| 黑水县| 西华县| 丰城市| 罗源县| 汶上县| 宜昌市| 永丰县| 永和县| 沙田区| 株洲市| 黑山县| 南充市| 渭源县| 汤原县| 河源市| 黄大仙区| 抚州市| 新余市|