
生產部王聰從倉庫領用甲產品包裝箱150套,單價4元;乙產品包裝箱250套,單價3元
答: 借生產成本 貸原材料
奕力公司倉庫發出一批面粉,100千克,單價5元,其中生產面包耗用40千克,生產蛋糕耗用50千克,一般性耗用10千克。
答: 同學你好 你的問題是什么
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
電商公司,同一個產品,分兩個不同的倉庫AB放置,原來兩個倉庫的庫存單價是一樣的,5月進倉時,A倉進貨價是跟原來的是一樣的,但B倉進貨時產品升價了,同樣在5月A倉清倉,產品全部放到B 倉一起,現在我的產品發出單價應該怎么算
答: 學員,你好 這就要看你公司的會計政策了,是采用的先進先出法還是月末一次加權平均還是移動加權平均法計價了。 你可以點擊你公司的電子稅務局或者咨詢稅務大廳查看

