
可不可以教教我乙產(chǎn)品的單價(jià)怎么求我已經(jīng)琢磨兩個(gè)小時(shí)了,可是有點(diǎn)不開竅,想不明白了 7日,生產(chǎn)部王聰從倉庫領(lǐng)取A材料962.5千克(單價(jià)50.00),其中:300千克用于加工甲產(chǎn)品,662.5千克用于加工乙產(chǎn)品;B材料997.5米(其中750米的單價(jià)是47.5元,另247.5米的單價(jià)是48.00元)其中,360米用于加工甲產(chǎn)品,637.5米用于加工乙產(chǎn)品。(注:甲領(lǐng)B材料單價(jià)47.5)
答: 你好,這里是要會(huì)計(jì)分錄?
7日,生產(chǎn)部王聰從倉庫領(lǐng)取A材料962.5千克(單價(jià)50.00),其中:300千克用于加工甲產(chǎn)品,662.5千克用于加工乙產(chǎn)品;B材料997.5米(其中750米的單價(jià)是47.5元,另247.5米的單價(jià)是48.00元)其中,360米用于加工甲產(chǎn)品,637.5米用于加工乙產(chǎn)品。(注:甲領(lǐng)B材料單價(jià)47.5)
答: 你好,學(xué)員,這個(gè)題目的問題是什么的,學(xué)員
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
是原材料倉庫,不是成品倉庫,原材料倉庫的貨要發(fā)工廠生產(chǎn)的,請(qǐng)問原材料倉庫租賃和裝修費(fèi)的分錄
答: 你好! 記入管理費(fèi)用就可以了

