丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2023-04-18 15:34

甲產品原料定額消耗量=250*4=1000

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:35

甲產品原料定額消耗量=200*5=1000

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:35

重新編輯一下:
乙產品原料定額消耗量=200*5=1000

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:39

原料消耗量分配率=15000/(1000+1000)=7.5
甲產品應分配的原料數量=1000*7.5=7500公斤
乙產品應分配的原料數量=1000×7.5=7500公斤

甲產品應分配原料費用=7500*5=37500元
乙產品應分配原料費用=7500*5=37500元

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:43

上面是采用定額費用比例法分配材料

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:48

定額消耗量分配率
=(15000×5)/(250*4+200*5)=37.5

甲產品應負擔的材料費用=37.5*250*4=37500元
乙產品應負擔的材料費用=37.5*200*5=37500元

一休哥哥老師 解答

2023-04-18 15:53

下面這個是 定額耗用量比例法

一休哥哥老師 解答

2023-04-19 07:23

希望給出五星好評,謝謝。

上傳圖片 ?
相關問題討論
甲產品原料定額消耗量=250*4=1000
2023-04-18 15:34:49
根據提供的信息,我們可以按照定額費用比例法來分配甲、乙兩種產品共同耗用的材料費用。 首先,計算每種產品應分配的材料費用: 甲產品:500件 × 2千克/件 × 10元/千克 = 10000元 乙產品:100件 × 5千克/件 × 10元/千克 = 5000元 然后,計算總的材料費用: 30000元(甲乙兩產品共同耗用) %2B 4000元(供電車間耗用)%2B 2500元(供水車間耗用)%2B 1500元(基本車間一般耗用)%2B 1200元(管理部門耗用)%2B 800元(銷售部門耗用)= 39000元 接下來,按照定額費用比例法分配甲、乙兩種產品共同耗用的材料費用: 甲產品分配比例 = 10000元 / (10000元 %2B 5000元)× 100% = 66.67% 乙產品分配比例 = 5000元 / (10000元 %2B 5000元)× 100% = 33.33% 因此,甲產品應分配的材料費用為:39000元 × 66.67% = 25991.1元,乙產品應分配的材料費用為:39000元 × 33.33% = 13668.9元。 最后,編制材料費用分配表如下: 產品名稱 定額費用 實際費用 分配比例 材料費用 甲產品 10,000 25,991.1 66.67% 25,991.1 乙產品 5,000 13,668.9 33.33% 13,668.9
2023-10-26 08:24:44
幾種產品共同耗用的原材料費用,按原材料定額消耗量比例分配與按原材料定額費用比例分配的計算結果可以相同,也可以不同,具體情況取決于原材料費用脫離定額差異在各產品之間進行分配的方式。
2023-12-28 08:56:40
你好,這個問題的話是選擇ACD的
2020-05-07 17:23:29
你好! 我看一下
2020-03-11 18:32:33
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 镇宁| 南溪县| 江阴市| 马鞍山市| 盐津县| 广水市| 阿巴嘎旗| 宣城市| 东方市| 寿阳县| 雅安市| 施秉县| 惠东县| 东宁县| 南溪县| 哈密市| 仁怀市| 荥阳市| 乌鲁木齐县| 雷州市| 河池市| 林口县| 兴化市| 西城区| 海城市| 临邑县| 三门县| 贵德县| 乐东| 孝昌县| 绥阳县| 土默特左旗| 宝丰县| 东乡县| 林周县| 岳阳县| 搜索| 黑河市| 无为县| 灵川县| 天津市|