APP下載
知識(shí)唄
于2023-03-17 17:43 發(fā)布 ??676次瀏覽
李老師2
職稱: 中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,CMA
2023-03-17 17:53
是的,您應(yīng)將食材運(yùn)費(fèi)計(jì)入食材成本,每次30元。
知識(shí)唄 追問
那如果是同樣份量食物價(jià)格不一樣的情況怎么辦?
李老師2 解答
您應(yīng)根據(jù)每個(gè)食物的實(shí)際價(jià)格計(jì)算食材成本,而不是按照規(guī)定的固定價(jià)格計(jì)算。例如,您可能會(huì)買到每斤20元的食物,也可能買到每斤30元的食物,因此應(yīng)按照實(shí)際價(jià)格計(jì)算食材成本。
微信里點(diǎn)“發(fā)現(xiàn)”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
李老師2 | 官方答疑老師
職稱:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,CMA
★ 4.54 解題: 20356 個(gè)
應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)
知識(shí)唄 追問
2023-03-17 17:53
李老師2 解答
2023-03-17 17:53