丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

樸老師

職稱會計師

2023-03-10 14:07

同學你好
是含稅的

聶向普 追問

2023-03-10 14:14

老師,我們是小麥加工面粉行業,  產成品是面粉和次粉、麩皮,,期初庫存農產品數量(噸)包含次粉和麩皮嗎

樸老師 解答

2023-03-10 14:20

同學你好
這個包含的

聶向普 追問

2023-03-10 14:24

老師,當期銷售貨物數量(噸)包含次粉、麩皮嗎

樸老師 解答

2023-03-10 14:27

同學你好
對的
因為這些都是你們的庫存

聶向普 追問

2023-03-10 14:32

老師,我們100公斤的小麥,單價3元/公斤,可以產出75公斤面粉,麩皮25公斤,人工工資5萬,制造費用5萬,您幫我算一下,面粉的單價和麩皮的單價應該怎么算呢

樸老師 解答

2023-03-10 14:35

同學你好

這個看你們生產成本
平均分嗎

聶向普 追問

2023-03-10 14:43

老師,總成本=10000*3+5+5=30010元,面粉=30010*75/100=22507.5元,單位成本=22507.5/75=300.1元,麩皮=30010*25/100=7502.5元,單位成本=7502.5/25=300.1元,老師,怎么感覺不對呀,單價一樣

樸老師 解答

2023-03-10 14:46

同學你好
成本不是平分嗎

聶向普 追問

2023-03-10 14:49

是的吧,我不知道怎么算,您幫我算一下吧,謝謝

樸老師 解答

2023-03-10 14:52

那就是總成本除以產成品的總數量

聶向普 追問

2023-03-10 15:00

老師,總成本=30010,數量是面粉和麩皮數量合計100,那單位成本=30010嗎?面粉和麩皮的單位成本是一樣的碼?

樸老師 解答

2023-03-10 15:05

同學你好
但是一般是麩皮便宜一些
你自己定一個成本單價就可以
只要加起來是這個總價就可以

聶向普 追問

2023-03-10 15:10

老師,我可以理解,舉個例子,總單位成本為10元,面粉單價為6.5,麩皮單價為3.5,總單價=6.5+3.5=總的單位成本,是這樣的嗎

樸老師 解答

2023-03-10 15:17

同學你好
對的
是這樣的

聶向普 追問

2023-03-10 15:33

老師,我們好多客戶都不要發票,我每個月做無票收入占總收入的70%了,無票收入做的太多,稅務會稽查嗎

樸老師 解答

2023-03-10 15:38

同學你好
這個看當地稅局了哦

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 云林县| 武穴市| 庆城县| 长春市| 交城县| 邹平县| 平遥县| 鹤岗市| 平定县| 海宁市| 遵义县| 土默特右旗| 望谟县| 韶关市| 鹤岗市| 禹城市| 确山县| 武汉市| 高淳县| 卢湾区| 临漳县| 荣昌县| 邵武市| 乌审旗| 南溪县| 阿尔山市| 彭阳县| 九江市| 若尔盖县| 泗阳县| 天峨县| 岢岚县| 长春市| 东乌珠穆沁旗| 梧州市| 甘谷县| 乌恰县| 玉林市| 塔河县| 洱源县| 辽阳县|