APP下載
張老師
于2017-09-20 10:51 發布 ??1242次瀏覽
李愛文老師
職稱: 會計師,精通Excel辦公軟件
2017-09-20 10:56
生產領用就是按不含稅價計算的,不影響領用單價,影響抵扣進項的金額
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
企業的生產單價指的是?
答: 你好,就是指單位生產成本=生產成本總額/產量
生產領用單價怎么算呢?
答: 生產領用就是按不含稅價計算的,不影響領用單價,影響抵扣進項的金額
報考2022年中級會計職稱對學歷有什么要求?
答: 報名中級資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
奕力公司倉庫發出一批面粉,100千克,單價5元,其中生產面包耗用40千克,生產蛋糕耗用50千克,一般性耗用10千克。
答: 同學你好 你的問題是什么
我們是煉油的,同一種工藝生產出三種油品(一、二、三)。假如,月底生產出三種油品的總重量是200噸,所用的總費用是140萬,其中一號油品重量是40噸,二號油品重量是100噸,三號油品重量是60噸,那么每種油品的單價是多少?是用 140萬/200噸=7000元,一號油品占比40/200=0.2,二號油品占比100/200=0.5,三號油品占比60/200=0.3一號油品單價是7000*0.2=1400元 二號油品單價是7000*0.5=3500元 三號油品單價是7000*0.3=2100元 對嗎?
討論
請問老師,生產企業賣同一種規格的產品給一家公司,開票單價可以有點差別吧
3.2021年1月15日·生產車間領用牛皮2000平 方尺,生產男式皮鞋和女式皮鞋各用1000平方 尺,單價110元/平方尺;領用PU鞋底1800雙, 生產男式皮鞋用1000雙·生產女式皮鞋用800雙,單價50元/雙。
精斗云財軟,如果本月生產領用A材料11噸,只輸入11噸,單價自動生成嗎?
老師:請問一下,如果要算一個的生產總值的話,那單價怎么確定呢
李愛文老師 | 官方答疑老師
職稱:會計師,精通Excel辦公軟件
★ 5.00 解題: 1 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)