丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

朱立老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務(wù)師

2022-12-25 13:00

(1)該方案各年現(xiàn)金流量凈額
折舊=(50-2)/3=16
NCF0=-50-20=-70
NCF1=(100-66)*0.75+16*0.25=29.5
NCF2=(100-66-1)*0.75+16*0.25=28.75
NCF3=(100-66-1*2)*0.75+16*0.25+20+2=50
(2)投資回收期=2+(70-29.5-28.75)/50=2.235

(3)凈現(xiàn)=-70+29.5(P/F 6% 1)+28.75(P/F 6% 2)+50(P/F 6% 3)
(4)現(xiàn)值指數(shù)=1+(凈現(xiàn)值/70)查看詳情

年輕的酸奶 追問

2022-12-25 13:21

某投資方案分別持有A股票10萬元、B股票40萬元、C股票50萬元,三支股票的β系數(shù)分別是1.2、1.5、0.6,市場無風(fēng)險報酬率為5%,市場平均報酬率是20%,請計算:
(1)方案的綜合β系數(shù);
(2)市場的風(fēng)險報酬率;
(3)方案的風(fēng)險報酬率;
(4)方案的投資收益率。

朱立老師 解答

2022-12-25 13:25

(1)方案的綜合β系數(shù)=1.2*10/100+1.5*40/100+0.6*50/100=1.02
(2)市場的風(fēng)險報酬率=20%-5%=0.15
(3)方案的風(fēng)險報酬率=1.02*0.15=0.153
(4)方案的投資收益率=5%+0.153=0.203

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1)該方案各年現(xiàn)金流量凈額 折舊=(50-2)/3=16 NCF0=-50-20=-70 NCF1=(100-66)*0.75%2B16*0.25=29.5 NCF2=(100-66-1)*0.75%2B16*0.25=28.75 NCF3=(100-66-1*2)*0.75%2B16*0.25%2B20%2B2=50 (2)投資回收期=2%2B(70-29.5-28.75)/50=2.235 (3)凈現(xiàn)=-70%2B29.5(P/F 6% 1)%2B28.75(P/F 6% 2)%2B50(P/F 6% 3) (4)現(xiàn)值指數(shù)=1%2B(凈現(xiàn)值/70)查看詳情
2022-12-25 13:00:17
學(xué)員你好!甲方案的你可以參考一下圖片 乙方案:每年折舊=(750000-3000)/5=144000 乙方案營業(yè)現(xiàn)金流量-稅后營業(yè)利潤%2B非付現(xiàn)成本 =(1400000-1050000-144000)x(1-20%)%2B144000=308800(元) 或:=收入x(1一稅率)一付現(xiàn)成本x(1一稅率)十非付現(xiàn)成本x稅率=1400000x80%-1050000x80%%2B144000x20%=308800(元)
2021-12-02 10:59:10
你好,親愛的同學(xué),請看圖片。
2021-11-04 15:45:36
您好,稍等一會,我發(fā)您
2021-06-08 17:16:22
同學(xué)您好,甲方案, 第1年年初的凈現(xiàn)金流量NCF0=-(500000%2B200000)=-700000(元) 設(shè)備折舊=(500000-20000)/5=96000(元) 第1年年末凈現(xiàn)金流量NCF1=(1000000-660000-96000)*(1-20%)%2B96000=291200(元) 第2年年末凈現(xiàn)金流量NCF2=(1000000-660000-96000-10000)*(1-20%)%2B96000=283200(元) 第3年年末凈現(xiàn)金流量NCF3=(1000000-660000-96000-10000*2)*(1-20%)%2B96000=275200(元) 第4年年末凈現(xiàn)金流量NCF4=(1000000-660000-96000-10000*3)*(1-20%)%2B96000=267200(元) 第5年年末凈現(xiàn)金流量NCF5=(1000000-660000-96000-10000*4)*(1-20%)%2B96000%2B20000%2B200000=479200(元) 乙方案, 第1年年初凈現(xiàn)金流量NCF0=-(750000%2B250000)=-1000000(元) 設(shè)備折舊=(750000-30000)/5=144000(元) 第1至第4年年末凈現(xiàn)金流量NCF1—4=(1400000-1050000-144000)*(1-20%)%2B144000=308800(元) 第5年年末凈現(xiàn)金流量NCF5=308800%2B250000%2B30000=588800(元)
2022-04-01 17:19:21
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 韶关市| 新干县| 韶山市| 原平市| 余干县| 北辰区| 项城市| 惠水县| 瑞昌市| 托克逊县| 曲沃县| 南开区| 仙居县| 玛曲县| 淳安县| 新建县| 三门峡市| 吉林省| 志丹县| 海安县| 湖口县| 长兴县| 满城县| 长宁县| 神池县| 宣汉县| 勃利县| 靖边县| 余姚市| 阳朔县| 奎屯市| 临安市| 龙胜| 抚州市| 开江县| 平武县| 大安市| 平定县| 广丰县| 石城县| 定襄县|