
多種產(chǎn)品,不同重量,放在一起,制成的商品,如何計(jì)算單包商品的成本價(jià)格
答: 你按多種商品的成本加上后續(xù)的人工費(fèi)、材料費(fèi)等先計(jì)算出總產(chǎn)量包的成本,再計(jì)算單包成本
何為持有成本?為什么黃金期貨的價(jià)格往往會(huì)高于現(xiàn)貨價(jià)格較多?為什么商品期貨價(jià)格往往低于現(xiàn)貨價(jià)格較多?
答: 你好 持有成本是融資者在期貨市場(chǎng)上購(gòu)買標(biāo)的物 所需支付的利息成本與擁有金融期貨合約期間所能獲得的收益之間的差額。亦即投資者在這段時(shí)間內(nèi)所需支付的凈成本。黃金期貨的價(jià)格往往會(huì)高于現(xiàn)貨價(jià)格較多是因?yàn)辄S金期貨有時(shí)間價(jià)值在里面。
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
我們單位有3種產(chǎn)品。 A 的進(jìn)價(jià)是10元 B 的進(jìn)價(jià)是15元,C 的進(jìn)價(jià)是 20元, 因 A的商品缺貨時(shí)間比較常,商家就把C的商品按照A的價(jià)格給我們了。我們客戶要A的商品賣12元單價(jià),領(lǐng)導(dǎo)把B的商品按A的商品給了客戶,那么請(qǐng)問我統(tǒng)計(jì)成本的時(shí)候,是按照A的進(jìn)貨價(jià)統(tǒng)計(jì)呢,還是按照B的進(jìn)貨價(jià)統(tǒng)計(jì)呢?
答: 這個(gè)要看發(fā)票開多少了 按照發(fā)票

