丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-11-01 16:00

你好同學,看一下題目稍后回復您

小默老師 解答

2022-11-01 16:01

同學,老師晚一些回復您

小默老師 解答

2022-11-01 17:33

20x5年1月1日攤余成本=5160000+17300=5177300元
20x5年投資收益=5177300*5%=258865
      期末攤余成本=5177300+258865-5000000*6%=5136165
20x6年投資收益=5136165*5%=256808.25
      期末攤余成本=5136165+256808.25-300000=5092973.25
20x7年投資收益=5092973.25*5%=254648.66
期末攤余成本=5092973.25+254648.66-300000=5047621.91
20x8年投資收益=5000000+300000-5047621.91=252378.09
期末攤余成本=5000000
20x5年1月1日
借:債權投資-成本 5000000
            利息調整 177300
貸:銀行存款 5177300
20x5年12月31日
借:應收利息 300000
貸:投資收益 258865
    債權投資-利息調整 41135
20x6年1月1日
借:銀行存款 300000
貸:應收利息 300000
20x6年12月31日
借:應收利息 300000
貸:投資收益 256808.25
    債權投資-利息調整 43191.75
20x7年1月1日
借:銀行存款 300000
貸:應收利息 300000
20x7年12月31日
借:應收利息 300000
貸:投資收益 254648.66
    債權投資-利息調整 45351.34
20x8年1月1日
借:銀行存款 300000
貸:應收利息 300000
20x8年12月31日
借:應收利息 300000
貸:投資收益 252378.09
    債權投資-利息調整 47621.91
借:銀行存款 300000
貸:應收利息 300000
借:銀行存款 5000000
貸:債權投資-成本5000000

上傳圖片 ?
相關問題討論
20x5年1月1日攤余成本=5160000%2B17300=5177300元 20x5年投資收益=5177300*5%=258865 ? ? ? 期末攤余成本=5177300%2B258865-5000000*6%=5136165 20x6年投資收益=5136165*5%=256808.25 ? ? ? 期末攤余成本=5136165%2B256808.25-300000=5092973.25 20x7年投資收益=5092973.25*5%=254648.66 期末攤余成本=5092973.25%2B254648.66-300000=5047621.91 20x8年投資收益=5000000%2B300000-5047621.91=252378.09 期末攤余成本=5000000 20x5年1月1日 借:債權投資-成本 5000000 ? ? ? ? ? ? 利息調整 177300 貸:銀行存款 5177300 20x5年12月31日 借:應收利息 300000 貸:投資收益 258865 ? ? 債權投資-利息調整 41135 20x6年1月1日 借:銀行存款 300000 貸:應收利息 300000 20x6年12月31日 借:應收利息 300000 貸:投資收益 256808.25 ? ? 債權投資-利息調整 43191.75 20x7年1月1日 借:銀行存款 300000 貸:應收利息 300000 20x7年12月31日 借:應收利息 300000 貸:投資收益 254648.66 ? ? 債權投資-利息調整 45351.34 20x8年1月1日 借:銀行存款 300000 貸:應收利息 300000 20x8年12月31日 借:應收利息 300000 貸:投資收益 252378.09 ? ? 債權投資-利息調整 47621.91 借:銀行存款 300000 貸:應收利息 300000 借:銀行存款 5000000 貸:債權投資-成本5000000
2022-04-29 13:05:23
你好同學,看一下題目稍后回復您
2022-11-01 16:00:34
同學你好,這個需要詳細計算,老師晚點發給你哦。
2022-04-24 10:51:18
[債權投資]甲股份有限公司(以下簡稱甲公司)為上市公司,甲公司發生的有關債券投資業務如下:(1)20X5年1月1日,以5160000元的價格購入A公司于同日發行的4年期一次還本、分期付息債券債券面值總額為5000000元,每年1月1日付息一次,票面年利率為6%,甲公司將其劃分為以攤余成本計量的金融資產購買時支付相關費用17300元。(2)、 經計算 實際年利率為5%。要求:(1)、計算該債券投資每年末的的攤余成本及各年應確認的投資收益。(2)、編制甲公司各年有關的會計分錄 具體的解析如下: 1、購買時,分錄是: 借:債權投資——成本 5000000 借:債權投資——利息調整 177300 貸:銀行存款 5177300
2021-11-23 09:33:15
您好,計算過程如下 20x6年會計分錄 借:債權投資-面值5000000 債權投資-利息調整177300 貸:銀行存款5177300 借:投資收益258865 債權投資-利息調整41135 貸:應收利息300000 投資收益是258862 攤余成本=5177300-41135=5136165
2021-10-28 21:08:12
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...
主站蜘蛛池模板: 乡宁县| 开封市| 青浦区| 阆中市| 和林格尔县| 罗城| 棋牌| 益阳市| 宁都县| 青浦区| 蒙自县| 麻江县| 广东省| 壶关县| 鹤庆县| 柳江县| 通渭县| 尚志市| 肥城市| 海盐县| 江门市| 越西县| 开远市| 新营市| 农安县| 高州市| 萍乡市| 永定县| 睢宁县| 辽宁省| 静安区| 东台市| 阳高县| 陆良县| 桂东县| 井陉县| 兰考县| 遵义市| 明水县| 临澧县| 阿合奇县|