丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

小船老師

職稱中級會計師,初級會計師

2022-10-31 06:40

您好同學,老師稍后會將計算過程發給你,請耐心等待

小船老師 解答

2022-10-31 06:49

在產品原材料成本=100*60=6000元
在產品人工成本=100*8*4=3200元
在產品燃料動力成本=100*8*1.2=960元
在產品制造費用成本=100*8*1.8=1440元

小船老師 解答

2022-10-31 06:51

然后用總成本-在產品成本=完工產品成本

上傳圖片 ?
相關問題討論
1.在產品直接材料定額成本=100*60=6000元 在產品直接人工定額成本=100*8*4=3200元 在產品燃料動力定額成本=100*8*1.2=960元 在產品制造費用定額成本=100*8*1.8=1440元 完工產品直接材料定額成本=80000-6000=74000元 完工產品直接人工定額成本=26000-3200=22800元 完工產品燃料動力定額成本=7200-960=6240元 完工產品制造費用定額成本=10800-1440=9360元 2.完工產品成本=74000+22800+6240+9360=112400元
2022-10-16 16:34:42
你好 1.在產品直接材料定額成本=100*60=6000元 在產品直接人工定額成本=100*8*4=3200元 在產品燃料動力定額成本=100*8*1.2=960元 在產品制造費用定額成本=100*8*1.8=1440元 完工產品直接材料定額成本=80000-6000=74000元 完工產品直接人工定額成本=26000-3200=22800元 完工產品燃料動力定額成本=7200-960=6240元 完工產品制造費用定額成本=10800-1440=9360元 2.完工產品成本=74000%2B22800%2B6240%2B9360=112400元
2022-11-18 00:14:19
您好同學,老師稍后會將計算過程發給你,請耐心等待
2022-10-31 06:40:52
同學你好 題目正在解答 ,請稍后
2022-10-31 00:31:24
同學你好 你的問題是什么
2023-11-22 17:11:52
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 孙吴县| 桂东县| 葫芦岛市| 藁城市| 阜宁县| 五家渠市| 华安县| 维西| 蓝山县| 河北省| 如皋市| 和硕县| 睢宁县| 定陶县| 繁昌县| 江川县| 平湖市| 平利县| 沧州市| 延津县| 舟山市| 青河县| 台北市| 凤冈县| 稻城县| 绥德县| 马山县| 永城市| 土默特左旗| 微博| 晋江市| 莱阳市| 广南县| 灵寿县| 吉林省| 东光县| 贵南县| 钦州市| 藁城市| 叶城县| 贵港市|