丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2022-10-24 16:28

您好 計算過程如下
綜合所得全年應交=(8000*12+30000*(1-20%)*(1-30%)+6000*(1-20%)-60000)*10%-2520=3240
股息個稅=20000*20%=4000
全年應交個稅=3240+4000=7240


工資預繳個稅=(8000*12-60000)*3%=1080
稿酬預繳個稅=30000*(1-20%)*(1-30%)*20%=3360
特許權使用費預繳個稅=6000*(1-20%)*20%=960
股息個稅=20000*20%=4000
預繳個稅合計=1080+3360+960+4000=9400

某中國居民2021年從境內每月取得工資、薪金收入8000元,取得一部著作稿酬收入30000元;當年還取得特許權使用費收入6000元,取得股息收入20000元。計算該納稅人全年應納個人所得稅稅額和預交稅額。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好,這樣計算的? (80000%2B40000*80%%2B60000*56%%2B20000*80%-60000)=101600? (101600-20000-24000)*10%-2520=3240? 這樣計算
2023-11-09 16:28:26
你好同學,稍等回復你
2023-05-11 20:05:40
好的,請稍等會盡快解答的。
2021-07-02 16:41:13
應納稅所得額=30000*0.56%2B50000*0.8%2B80000*0.8-60000-40000=20800 個稅=20800*3%=624 C
2020-12-22 16:53:14
你好,綜合所得應納稅所得額=(15000-8000)*12%2B48000*(1-20%)%2B30000*(1-20%)*70%%2B20000*(1-20%)=155200元 應納個稅=155200*20%-16920%2B(1000000-600000-23000)*20%%2B(30000-10000)*20%=93520
2020-06-19 11:34:53
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 长宁区| 咸宁市| 广水市| 通河县| 内江市| 昌吉市| 南昌市| 漠河县| 驻马店市| 邢台县| 京山县| 邵阳市| 巩义市| 静乐县| 克东县| 永康市| 集安市| 江西省| 麦盖提县| 威远县| 松滋市| 柘城县| 鸡西市| 巴彦县| 浦县| 土默特右旗| 凭祥市| 余干县| 军事| 泰安市| 克拉玛依市| 三原县| 新疆| 治县。| 炉霍县| 苍山县| 朝阳市| 大石桥市| 榆林市| 广东省| 武邑县|