丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

松松老師

職稱中級會計師,注會已過會計

2022-09-29 22:37

保健津貼500元,夜班津貼350元,綜合獎700元,合計500+350+700=1550元 代扣個人所得稅15元,個人社會保險230元,住房公積金150元。合計15+230+150=395元 (1)按30天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/30*16+3782/30*3*90%=2357.45元 (2)按30天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 缺勤天數=5-2+3=6天 因為事假中有個雙休2天。要減去 應扣除工資金額=3782/30*6=756.4元 則計算工資金額=3782-756.4+3782/30*3*90%=3365.98元 (3)按20.83天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/20.83*16+3782/20.83*3*90%=3395.27元 (4)按20.83天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 應扣除工資金額=3782/20.83*6=1089.39元 則計算工資金額=3782-1089.39+3782/20.83*3*90%=3182.84元 (5)按上述計算結果分別計算夏剛該月的實發工資。結果計算如下: 按方式1,實發工資=2357.45+1550-395=3512.45元 按方式2,實發工資=3365.98+1550-395=4520.98元 按方式3,實發工資=3395.27+1550-395=4550.27元 按方式4,實發工資=3182.84+1550-395=4337.84元 以上為全部解析,供參考。

江北公司職工夏剛的月工資標準為3782元。2019年7月份31天,事假5天,病假3天,月雙休假9天,出勤16天。根據該工人的工齡,其病假工資按工資標準的90%計算。該工人事假期間包括一個星期休假(2天)。另外,該月夏剛還應享受保健津貼500元,夜班津貼350元,綜合獎700元。代扣個人所得稅15元,個人社會保險230元,住房公積金150元。要求:
按照下面四種方法,分別計算夏剛7月份的計時工資。
(1)按30天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。
(2)按30天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。
(3)按20.83天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。
(4)按20.83天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。
(5)按上述計算結果分別計算夏剛7月份的實發工資。
知識擴展:個人所得稅(personal income tax)是調整征稅機關與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發生的社會關系的法律規范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關問題討論
正在解答中,請稍等
2022-04-07 17:38:14
正在解答中,請稍等
2022-04-07 17:38:50
一、按出勤天數計算工資是:3782/(31-9)*25+3782/22*3*90%; 二、按缺勤天數計算工資是:3782-3782/22*1-3782/22*3*(1-90%) 三、按20.83計算工資:20.83*(16+9)+20.83*3*90% 四、按20.83計算工資:(20.83-3-3)*3782/20.83+3*3782/20.83*90%
2022-03-14 08:56:28
保健津貼500元,夜班津貼350元,綜合獎700元,合計500+350+700=1550元 代扣個人所得稅15元,個人社會保險230元,住房公積金150元。合計15+230+150=395元 (1)按30天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/30*16+3782/30*3*90%=2357.45元 (2)按30天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 缺勤天數=5-2+3=6天 因為事假中有個雙休2天。要減去 應扣除工資金額=3782/30*6=756.4元 則計算工資金額=3782-756.4+3782/30*3*90%=3365.98元 (3)按20.83天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/20.83*16+3782/20.83*3*90%=3395.27元 (4)按20.83天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 應扣除工資金額=3782/20.83*6=1089.39元 則計算工資金額=3782-1089.39+3782/20.83*3*90%=3182.84元 (5)按上述計算結果分別計算夏剛該月的實發工資。結果計算如下: 按方式1,實發工資=2357.45+1550-395=3512.45元 按方式2,實發工資=3365.98+1550-395=4520.98元 按方式3,實發工資=3395.27+1550-395=4550.27元 按方式4,實發工資=3182.84+1550-395=4337.84元 以上為全部解析,供參考。
2022-05-16 10:39:27
保健津貼500元,夜班津貼350元,綜合獎700元,合計500+350+700=1550元 代扣個人所得稅15元,個人社會保險230元,住房公積金150元。合計15+230+150=395元 (1)按30天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/30*16+3782/30*3*90%=2357.45元 (2)按30天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 缺勤天數=5-2+3=6天 因為事假中有個雙休2天。要減去 應扣除工資金額=3782/30*6=756.4元 則計算工資金額=3782-756.4+3782/30*3*90%=3365.98元 (3)按20.83天計算日標準工資,按出勤天數計算工資。 3782/20.83*16+3782/20.83*3*90%=3395.27元 (4)按20.83天計算日標準工資,按缺勤天數扣工資。 應扣除工資金額=3782/20.83*6=1089.39元 則計算工資金額=3782-1089.39+3782/20.83*3*90%=3182.84元 (5)按上述計算結果分別計算夏剛該月的實發工資。結果計算如下: 按方式1,實發工資=2357.45+1550-395=3512.45元 按方式2,實發工資=3365.98+1550-395=4520.98元 按方式3,實發工資=3395.27+1550-395=4550.27元 按方式4,實發工資=3182.84+1550-395=4337.84元 以上為全部解析,供參考。
2022-09-29 22:37:51
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 桂林市| 辽阳县| 安平县| 上虞市| 武陟县| 深州市| 罗城| 福清市| 兖州市| 攀枝花市| 河北区| 博湖县| 宜春市| 原平市| 德兴市| 云和县| 建宁县| 龙山县| 澄城县| 景宁| 浮梁县| 石泉县| 泽库县| 察雅县| 衡阳市| 荆门市| 油尖旺区| 荃湾区| 嫩江县| 甘泉县| 汾阳市| 泸西县| 滦平县| 四会市| 旬邑县| 绿春县| 明溪县| 东港市| 若羌县| 新邵县| 肥乡县|