老師,請(qǐng)問(wèn)出租人和挖機(jī)的發(fā)票項(xiàng)目名稱(chēng)怎么開(kāi)? 問(wèn)
你好你如果是挖機(jī)包括人員的話,是按照工程服務(wù)。 答
老師,你好,我們企業(yè)由于員工走了工傷險(xiǎn),導(dǎo)致現(xiàn)在申 問(wèn)
上午好親,是的,走了保險(xiǎn)就是這樣,工傷險(xiǎn)上漲 答
老師,現(xiàn)在提取去年凈利潤(rùn)的10%出來(lái)分給員工。怎么 問(wèn)
下午好親,我看看描述 答
@郭老師,郭老師有在嗎 問(wèn)
在的,具體的什么問(wèn)題? 答
@郭老師,都是費(fèi)用化的,追問(wèn)次數(shù)用完,現(xiàn)在要怎么搞,可 問(wèn)
財(cái)務(wù)報(bào)表修改不了,你得去稅務(wù)局問(wèn)一下稅務(wù)局都不一定能修改了,你不行補(bǔ)到十二月份第四季度 答

騰訊公司的有關(guān)數(shù)據(jù)如下表,直接材料標(biāo)準(zhǔn)成本用量是110件乘以40,單價(jià)一元金額是4400,直接人工標(biāo)準(zhǔn)成本用量是110件乘以一, 這里的110小時(shí)單價(jià)九元,金額990,直接材料實(shí)際成本用量是4000,單價(jià)1.2元,金額4800,直接人工實(shí)際成本用量90,單價(jià)十元,金額900,一進(jìn)行直接材料差異分析,二進(jìn)行直接,人工差異分析
答: 你好,同學(xué) 直接材標(biāo)準(zhǔn)成本=110*40*1=4400 直接材料實(shí)際成本=4000*1.2=4800 直接材料差異=4800-4400=400 其中:用量差異=(4000-110*40)*1=-400 價(jià)格差異=4000*1.2-4000*1=800 人工標(biāo)準(zhǔn)成本=110*1*9=990 人工實(shí)際成本=90*10=900 人工成本差異=900-990=-90 其中:工時(shí)差異=(90-110)*9=-180 人工單價(jià)差異=90*10-90*9=90
某企業(yè)乙產(chǎn)品采用定額比例法分配費(fèi)用,原材料按定額費(fèi)用比例分配,其他費(fèi)用按定額工時(shí)比例分配.完工產(chǎn)品直接材料定額為10元/件,工時(shí)定額為8小時(shí)/件,月末在產(chǎn)品直接材料成本定額為4元/件,工時(shí)定額為2小時(shí)/件;月末完工產(chǎn)品300件,月末在產(chǎn)品100件.乙產(chǎn)品月初在產(chǎn)品成本和本月發(fā)生的實(shí)際費(fèi)用如表:
答: 您好,把完整的題目,乙產(chǎn)品月初在產(chǎn)品成本和本月發(fā)生的實(shí)際費(fèi)用的表格發(fā)過(guò)來(lái)吧
一名會(huì)計(jì)如何讓領(lǐng)導(dǎo)給你主動(dòng)加薪?
答: 都說(shuō)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)越老越吃香,實(shí)際上是這樣嗎?其實(shí)不管年齡工齡如何
資料】甲產(chǎn)品采用定額法計(jì)算成本。本月有關(guān)甲產(chǎn)品直接材料費(fèi)用的資料如下:(1)月初在產(chǎn)品定額費(fèi)用為1 000元,月初在產(chǎn)品脫離定額的差異為節(jié)約50元,月初在產(chǎn)品定額費(fèi)用調(diào)整后降低20元。定額變動(dòng)差異全部由完工產(chǎn)品負(fù)擔(dān)。(2)本月定額費(fèi)用為24 000元,本月脫離定額的差異為節(jié)約500元。(3)本月直接材料成本差異率為節(jié)約2%,材料成本差異全部由完工產(chǎn)品成本負(fù)擔(dān)。(4)本月完工產(chǎn)品的定額費(fèi)用為22 000元。[要求](1)計(jì)算月末在產(chǎn)品的直接材料定額費(fèi)用。(2)計(jì)算完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品的直接材料實(shí)際費(fèi)用(脫離定額差異按定額費(fèi)用比例在完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品之間分配)
答: 原材料脫離定額差異率:[(500%2B50)/(22000%2B3980)]×100%=-1.7334% 本月應(yīng)負(fù)擔(dān)的原材科成本差異=(24000-500)×(-2%)=-470(元) 本月完工產(chǎn)品原材料實(shí)際費(fèi)用=22000%2B22000×(-1.7334%)-470%2B20=21168.652(元) 月末在產(chǎn)品原材料實(shí)際費(fèi)用=3980?3980×(-1.7334%)=3911.36(元) 或=3980-?(450-381.35)=3960-68.65=3911.36(元)


小默老師 解答
2022-06-20 19:26