丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

胡芳芳老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師,審計師

2022-05-23 19:57

同學你好,在產品約當產量=1800×50%=900;
本月共發生生產費用=10000+16000+4000=30000;
本月完工產品成本=30000/1500×600=12000
在產品成本=30000-12000=18000

胡芳芳老師 解答

2022-05-23 19:57

借庫存商品12000
貸生產成本12000

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 本月完工產品成本=(30000%2B70000)*600/(600%2B200)%2B(35000%2B95000)*600/(600%2B200*60%)%2B(20000%2B66000)*600/(600%2B200*60%) 在產品成本=(30000%2B70000)*200/(600%2B200)%2B(35000%2B95000)*200*60%/(600%2B200*60%)%2B(20000%2B66000)*200*60%/(600%2B200*60%) (2)編制完工產品入庫時的會計分錄 借:庫存商品,貸:生產成本
2023-05-11 14:38:23
同學你好,在產品約當產量=1800×50%=900; 本月共發生生產費用=10000+16000+4000=30000; 本月完工產品成本=30000/1500×600=12000 在產品成本=30000-12000=18000
2022-05-23 19:57:06
各自分配率依次為 1960000/(1000%2B400)=1400 600000/(1000%2B400*0.5)=500 960000/(1000%2B400*0.5)=800 借庫存商品 貸生產成本1000*(1400%2B500%2B800)=2700000
2022-12-19 11:23:45
月末在產品按定額成本計價 月末在產品成本=565*55%2B55*20*10=42075 完工成本=84250%2B61475%2B49000-42075=152650 借庫存商品 貸生產成本
2022-05-03 21:41:17
直接人工,按完工產品的數量(或工時)進行分配
2017-08-08 17:04:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 延边| 东平县| 兴山县| 获嘉县| 循化| 海口市| 西乌珠穆沁旗| 武安市| 且末县| 榕江县| 五华县| 寿光市| 静乐县| 桂东县| 军事| 剑川县| 海宁市| 涞源县| 张掖市| 微山县| 六枝特区| 垦利县| 通城县| 北川| 兴城市| 交口县| 卓资县| 苏州市| 康平县| 聂拉木县| 屏东市| 炉霍县| 威远县| 灌云县| 西昌市| 文安县| 同江市| 招远市| 绵竹市| 大化| 太保市|