丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2022-04-21 14:24

您好,計算過程如下
(EBIT-90-43.2)*(1-25%)/60=(EBIT-90)*(1-25%)/90
每股收益無差別點息稅前利潤是50.4
收入=(50.4+60)/(1-40%)=184
銷售收入400選擇債券融資
邊際貢總額=400*(1-40%)=360
息稅前利潤=360-60=300
稅前利潤=300-90-43.2=166.8
經(jīng)營桿桿系數(shù)=360/300=1.2
財務(wù)杠桿系數(shù)=300/166.8=1.80
總杠桿系數(shù)=2.16

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
(1) 首先,我們可以計算兩種籌資方式下的每股利潤: 發(fā)行債券的每股利潤 = (銷售收入 - 變動成本 - 固定成本) x (1 - 所得稅稅率) / 普通股數(shù)量 發(fā)行普通股的每股利潤 = (銷售收入 - 變動成本 - 固定成本) x (1 - 所得稅稅率) / (普通股數(shù)量 %2B 40) 兩種籌資方式下的每股利潤相等時,即發(fā)行債券每股利潤 = 發(fā)行普通股每股利潤,可得到銷售收入。 (2) 現(xiàn)在,我們可以根據(jù)銷售收入來確定最佳籌資方案。 如果銷售收入為10007萬元,則: 發(fā)行債券的每股利潤 = (10007 - 5007 - 120) x (1 - 25%) / 100 = 3.9元 發(fā)行普通股的每股利潤 = (10007 - 5007 - 120) x (1 - 25%) / (100 %2B 40) = 3.6元 因為發(fā)行債券的每股利潤更高,所以最佳籌資方案是發(fā)行債券400萬元。
2023-09-24 05:28:27
您好,計算過程如下 (EBIT-90-43.2)*(1-25%)/60=(EBIT-90)*(1-25%)/90 每股收益無差別點息稅前利潤是50.4 收入=(50.4+60)/(1-40%)=184 銷售收入400選擇債券融資 邊際貢總額=400*(1-40%)=360 息稅前利潤=360-60=300 稅前利潤=300-90-43.2=166.8 經(jīng)營桿桿系數(shù)=360/300=1.2 財務(wù)杠桿系數(shù)=300/166.8=1.80 總杠桿系數(shù)=2.16
2022-04-21 14:24:24
同學(xué):您好。 長期借款的資本成本=100 *10%*(1-25%)/100*100%=7.5% 優(yōu)先股資本成本=150 *12.5%/(150-5)*100%=12.93%
2022-03-20 19:48:52
您好,企業(yè)的息稅前利潤是多少呢 每股利潤無差別點為EBIT (EBIT-200*10%-300*12%)*(1-25%)/(5+2)=(EBIT-200*10%-300*12%-200*13%)*(1-25%)/5 EBIT=147
2022-04-29 10:20:15
每股利潤無差別點為EBIT (EBIT-200*10%-300*12%)(1-25%)/(5%2B2)=(EBIT-200*10%-300*12%-200*13%)(1-25%)/5 EBIT=147
2021-11-07 22:03:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 凤阳县| 正安县| 灯塔市| 祥云县| 五家渠市| 新野县| 邵阳市| 西宁市| 英吉沙县| 汾西县| 博客| 米泉市| 邻水| 泸溪县| 盘锦市| 金乡县| 根河市| 康乐县| 吴旗县| 崇明县| 定南县| 肥西县| 东源县| 惠安县| 高密市| 河池市| 巨鹿县| 鱼台县| 桂林市| 新营市| 康乐县| 江安县| 龙井市| 临海市| 莱西市| 新巴尔虎左旗| 辉南县| 阿拉善右旗| 诏安县| 冀州市| 遂宁市|