丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

冉老師

職稱注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務核算及分析

2022-04-07 15:46

稍等,老師看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

這個有點復雜的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

內容有點多,稍等的

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

老師寫完發(fā)你的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

(1)計算甲公司的營業(yè)利潤=500000+100000-300000-6000=294000

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

(2)計算甲公司的利潤總額=294000+50000-50000-100000-5000=189000

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

(3)計算甲公司的企業(yè)所得稅費用=189000*25%=47250

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

(4)計算甲公司的凈利潤=189000-47250=141750

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

(5)計算甲公司計提的盈余公積=141750*10%=14175

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

以上是分項的講解的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

合并的話,就是下面的

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

(1)計算甲公司的營業(yè)利潤=500000+100000-300000-6000=294000
(2)計算甲公司的利潤總額=294000+50000-50000-100000-5000=189000
(3)計算甲公司的企業(yè)所得稅費用=189000*25%=47250
(4)計算甲公司的凈利潤=189000-47250=141750
(5)計算甲公司計提的盈余公積=141750*10%=14175

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

以上是全部的解答過程的

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

這個題目的解題思路都是這樣的

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

學員可以看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-07 15:49

有什么不明白的,還可以問的

冉老師 解答

2022-04-07 15:48

祝你工作順利,學員

冉老師 解答

2022-04-07 18:39

你好,學員,圖片中第二個解答如下的

冉老師 解答

2022-04-07 18:39

稍等,老師看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

這個有點復雜的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

內容有點多,稍等的

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

老師寫完發(fā)你的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(1)1、借固定資產12000
應交稅費應交增值稅1080
貸銀行存款13080

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(2)投資性房地產的轉換日為2x23年6月30

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(3)辦公樓2x23年甲公司應計提的折舊額=12000/20*6/12=300

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(4)1、借投資性房地產-成本13000
累計折舊12000/20*2+300=1500
貸固定資產12000
其他綜合收益2500

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(5)借銀行存款500*(1+9%)=545
貸其他業(yè)務收入500
應交稅費應交增值稅45

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(6)該事項對2x23年營業(yè)利潤影響=500-300=200

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

(7)1、2x23公允價值變動
借投資性房地產-公允價值變動13500-13000=500
貸公允價值變動損益500

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

2、2x24公允價值變動
借公允價值變動損益300
貸投資性房地產-公允價值變動13500-13200=300

冉老師 解答

2022-04-07 18:40

3、2x24年甲公司出售情況如下
借銀行存款14000*(1+9%)=15260
貸應交稅費應交增值稅14000*9%=1260
其他業(yè)務收入14000

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

4、借其他業(yè)務成本13000
貸投資性房地產-成本13000

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

5、借公允價值變動損益500-300=200
貸其他業(yè)務成本200

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

6、借其他綜合收益2500
貸其他業(yè)務成本2500

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

以上是分項的各個講解的

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

合并的講解是如下的,學員

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

(1)1、借固定資產12000
應交稅費應交增值稅1080
貸銀行存款13080
(2)投資性房地產的轉換日為2x23年6月30
(3)辦公樓2x23年甲公司應計提的折舊額=12000/20*6/12=300
(4)1、借投資性房地產-成本13000
累計折舊12000/20*2+300=1500
貸固定資產12000
其他綜合收益2500
(5)借銀行存款500*(1+9%)=545
貸其他業(yè)務收入500
應交稅費應交增值稅45
(6)該事項對2x23年營業(yè)利潤影響=500-300=200
(7)1、2x23公允價值變動
借投資性房地產-公允價值變動13500-13000=500
貸公允價值變動損益500
2、2x24公允價值變動
借公允價值變動損益300
貸投資性房地產-公允價值變動13500-13200=300
3、2x24年甲公司出售情況如下
借銀行存款14000*(1+9%)=15260
貸應交稅費應交增值稅14000*9%=1260
其他業(yè)務收入14000
4、借其他業(yè)務成本13000
貸投資性房地產-成本13000
5、借公允價值變動損益500-300=200
貸其他業(yè)務成本200
6、借其他綜合收益2500
貸其他業(yè)務成本2500

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

以上是全部的解答過程的

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

這個題目的解題思路都是這樣的

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

學員可以看看的,這個

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

有什么不明白的,還可以問的

冉老師 解答

2022-04-07 18:41

祝你工作順利,學員

上傳圖片 ?
相關問題討論
營業(yè)收入和成本不包括營業(yè)外收入和支出。
2018-04-15 22:04:09
營業(yè)成本指主營業(yè)務成本+其他業(yè)務成本
2019-01-11 19:53:55
你好,不對。 營業(yè)成本,不包括期間費用 利潤總額=營業(yè)收入—營業(yè)成本—稅金及附加—期間費用等%2B營業(yè)外收入—營業(yè)外支出
2023-07-17 11:22:08
你好同學!營業(yè)成本=主營業(yè)務成本%2B其他業(yè)務成本,不包括三項費用
2024-01-11 10:00:47
你好,不包括期間費用和營業(yè)外支出科目
2018-10-18 16:27:57
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 岳普湖县| 黄浦区| 湖口县| 贵阳市| 西乌| 余江县| 克什克腾旗| 北川| 溧阳市| 临江市| 谢通门县| 三原县| 蒙山县| 金华市| 嘉峪关市| 临泽县| 永城市| 仲巴县| 永兴县| 大港区| 北辰区| 和田市| 涿州市| 丽水市| 车险| 于田县| 怀宁县| 太谷县| 南岸区| 哈尔滨市| 交城县| 通许县| 华宁县| 广宗县| 屯昌县| 晋江市| 东明县| 海南省| 蒲江县| 东城区| 岚皋县|