APP下載
彪壯的春天
于2022-04-06 15:14 發布 ??570次瀏覽
樸老師
職稱: 會計師
2022-04-06 15:28
你是分別加工的那就按照對應的時間計入對應的貨物成本
微信里點“發現”,掃一下
二維碼便可將本文分享至朋友圈。
將一批原材料送到加工廠加工兩批不同的貨物,加工完之后怎么區分兩種貨物的價格
答: 你是分別加工的那就按照對應的時間計入對應的貨物成本
老師,我們是加工單位,因原材料價格上漲,原材料占70%,如果價格要上漲的話,應該怎么計算
答: 您好,那您按漲價后金額計算
我是一名會計,想問一下考個網絡學歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發展,是要不斷考證的
請問一下我們公司委托外加工,我們提供原材料給外加工公司,但我們原料價格總是在變動,我按什么價格給委托外加工公司?
答: 你好,按同期同類產品平均價格。
老師,加權平均單價的公式是什么?公司的原材料價格一般用什么計價法?
討論
這題為什么不按原材料價格賣
老師 今年給各門店的部分原材料價格下調,會影響剛才那個問題的計算嗎
老師這個原材料價格是224795嗎?
企業委托生產一批服裝,發出原材料100萬(含稅),收到加工費發票是含材料價格嗎?
樸老師 | 官方答疑老師
職稱:會計師
★ 4.98 解題: 455424 個
應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)