丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

冉老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,上市公司全盤(pán)賬務(wù)核算及分析

2022-04-03 16:31

你好,學(xué)員這個(gè)有具體的題目嗎

冉老師 解答

2022-04-03 16:31

老師看看具體的題目的

冉老師 解答

2022-04-03 16:31

以便為你更詳細(xì)的解答的

冉老師 解答

2022-04-03 16:37

這個(gè)是不是針對(duì)的資產(chǎn)組減值的確認(rèn)

韓妹妹。。 追問(wèn)

2022-04-03 16:39

這個(gè),您看下

韓妹妹。。 追問(wèn)

2022-04-03 16:39

老師,會(huì)計(jì)學(xué)堂的答案減值是直接總的應(yīng)該需要減值的?C設(shè)備只能分?jǐn)?92??分?jǐn)偟谋壤沂前唇滩牡腃設(shè)備第一次分?jǐn)?97?C設(shè)備只分?jǐn)偟?92=105??分?jǐn)偙壤瑑蓚€(gè)總的減值都是900,但是Abde各明細(xì)減值都差了一點(diǎn),這該怎么辦?[發(fā)呆]

冉老師 解答

2022-04-03 16:41

超出一項(xiàng)資產(chǎn)應(yīng)當(dāng)計(jì)提的減值準(zhǔn)備,需要將該項(xiàng)資產(chǎn)按照最大可計(jì)提的資產(chǎn)減值準(zhǔn)備計(jì)提。

冉老師 解答

2022-04-03 16:41

然后將該資產(chǎn)組或資產(chǎn)組組合應(yīng)當(dāng)計(jì)提的剩余減值損失按照剩余資產(chǎn)的賬面價(jià)值比例進(jìn)行分?jǐn)側(cè)缓髮⒃撡Y產(chǎn)組或資產(chǎn)組組合應(yīng)當(dāng)計(jì)提的剩余減值損失按照剩余資產(chǎn)的賬面價(jià)值比例進(jìn)行分?jǐn)?/p>

冉老師 解答

2022-04-03 16:41

一般是按照這個(gè)邏輯進(jìn)行分?jǐn)偟?/p>

冉老師 解答

2022-04-03 16:41

但是學(xué)員如果能發(fā)出題目的話(huà),

冉老師 解答

2022-04-03 16:41

老師可以更詳細(xì)的為你解答的

韓妹妹。。 追問(wèn)

2022-04-03 16:43

題目在圖片上

韓妹妹。。 追問(wèn)

2022-04-03 16:44

這個(gè)是學(xué)堂里面的答案

冉老師 解答

2022-04-04 09:27

這個(gè)上面的題目是完整的嗎

冉老師 解答

2022-04-04 09:53

你好,學(xué)員,這個(gè)答案沒(méi)問(wèn)題的

冉老師 解答

2022-04-04 09:54

給老師結(jié)算的結(jié)果是一樣的

冉老師 解答

2022-04-04 09:55

這個(gè)題目比較復(fù)雜的,

冉老師 解答

2022-04-04 09:55

老師計(jì)算一下發(fā)給你的

冉老師 解答

2022-04-04 09:56

第一次分?jǐn)偸前凑召~面分?jǐn)偟?/p>

冉老師 解答

2022-04-04 09:56

一共減值金額等于4350-3450=900

冉老師 解答

2022-04-04 09:57

然后理論上A設(shè)備分?jǐn)偙壤?885/(885+1170+1425+270+600)=20.34%

冉老師 解答

2022-04-04 09:58

然后理論上B設(shè)備分?jǐn)偙壤?1170/(885+1170+1425+270+600)=26.9%

冉老師 解答

2022-04-04 09:57

然后理論上C設(shè)備分?jǐn)偙壤?1425/(885+1170+1425+270+600)=32.76%

冉老師 解答

2022-04-04 09:58

然后理論上D設(shè)備分?jǐn)偙壤?270/(885+1170+1425+270+600)=6.21%

冉老師 解答

2022-04-04 09:59

然后理論上E設(shè)備分?jǐn)偙壤?600/(885+1170+1425+270+600)=13.79%

冉老師 解答

2022-04-04 09:59

所以A設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=900*20.34%=183.1

冉老師 解答

2022-04-04 10:00

所以B設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=900*26.9%=242.07

冉老師 解答

2022-04-04 10:00

所以C設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=900*32.76%=294.83

冉老師 解答

2022-04-04 10:00

但是因?yàn)镃設(shè)備自身最大減值=1425-1233=192

冉老師 解答

2022-04-04 10:01

所以多余的減值進(jìn)行后續(xù)二次分?jǐn)?294.83-192=102.83

冉老師 解答

2022-04-04 10:02

所以D設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=900*6.21%=55.86

冉老師 解答

2022-04-04 10:02

所以E設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=900*13.79%= 124.14 

冉老師 解答

2022-04-04 10:02

然后現(xiàn)在進(jìn)行第二次分?jǐn)?/p>

冉老師 解答

2022-04-04 10:02

第二次分?jǐn)偟目偨痤~等于102.83

冉老師 解答

2022-04-04 10:03

第二次分?jǐn)偸歉鶕?jù)ABDE賬面價(jià)值占比的

冉老師 解答

2022-04-04 10:04

第二次分?jǐn)傊埃珹賬面價(jià)值=885-183.10 = 701.90 

冉老師 解答

2022-04-04 10:04

第二次分?jǐn)傊埃珺賬面價(jià)值=1170- 242.07 =927.93

冉老師 解答

2022-04-04 10:05

第二次分?jǐn)傊埃珼賬面價(jià)值=270- 55.86=214.14

冉老師 解答

2022-04-04 10:06

第二次分?jǐn)傊埃珽賬面價(jià)值=600-124.14=475.86

冉老師 解答

2022-04-04 10:07

所以第二次分?jǐn)傊埃嫌?jì)應(yīng)該分?jǐn)偟馁~面價(jià)值=701.9+927.93+214.14+475.86=2319.83

冉老師 解答

2022-04-04 10:07

所以第二次分?jǐn)偅珹設(shè)備分?jǐn)偙壤?701.9/2319.83=30.26%

冉老師 解答

2022-04-04 10:08

所以第二次分?jǐn)偅珺設(shè)備分?jǐn)偙壤?927.93/2319.83=40%

冉老師 解答

2022-04-04 10:08

所以第二次分?jǐn)偅珼設(shè)備分?jǐn)偙壤?214.14/9.23=

冉老師 解答

2022-04-04 10:08

所以第二次分?jǐn)偅珼設(shè)備分?jǐn)偙壤?214.14/2319.83=9.23%

冉老師 解答

2022-04-04 10:08

所以第二次分?jǐn)偅珽設(shè)備分?jǐn)偙壤?475.86/2319.83=20.51%

冉老師 解答

2022-04-04 10:09

所以第二次,A設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=102.83*30.26%=31.11

冉老師 解答

2022-04-04 10:10

所以第二次,B設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=102.83*40%=41.13

冉老師 解答

2022-04-04 10:10

所以第二次,D設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=102.83*9.23%=9.49

冉老師 解答

2022-04-04 10:10

所以第二次,E設(shè)備應(yīng)該分?jǐn)偟臏p值=102.83*20.51%=21.09

冉老師 解答

2022-04-04 10:11

所以?xún)纱螠p值分?jǐn)偅珹設(shè)備合計(jì)=183.1+31.11=214.22

冉老師 解答

2022-04-04 10:12

所以?xún)纱螠p值分?jǐn)偅珺設(shè)備合計(jì)=242.07+41.13=283.2

冉老師 解答

2022-04-04 10:12

所以?xún)纱螠p值分?jǐn)偅珻設(shè)備合計(jì)=192

冉老師 解答

2022-04-04 10:12

所以?xún)纱螠p值分?jǐn)偅珼設(shè)備合計(jì)=55.86+9.49=65.35

冉老師 解答

2022-04-04 10:12

所以?xún)纱螠p值分?jǐn)偅珽設(shè)備合計(jì)=124.14+21.09=145.23

冉老師 解答

2022-04-04 10:13

會(huì)計(jì)分錄的話(huà),就是下面的

冉老師 解答

2022-04-04 10:14

借資產(chǎn)減值損失-固定資產(chǎn)減值損失900
貸固定資產(chǎn)減值準(zhǔn)備-A設(shè)備214.22
-B設(shè)備283.2
-C設(shè)備192
-D設(shè)備65.35
-E設(shè)備145.23

冉老師 解答

2022-04-04 10:14

以上是全部的賬務(wù)處理的

冉老師 解答

2022-04-04 10:15

以及全部的解題思路的

冉老師 解答

2022-04-04 10:15

學(xué)員有什么不明白的,還可以問(wèn)的,

冉老師 解答

2022-04-04 10:15

祝你工作順利,學(xué)員

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,學(xué)員這個(gè)有具體的題目嗎
2022-04-03 16:31:14
你好,同學(xué)。它這個(gè)是出售持有的1/3
2020-07-31 07:49:04
您好!很高興為您解答,600萬(wàn)的資產(chǎn)能用10年,500萬(wàn)的資產(chǎn)能用5年,400萬(wàn)的資產(chǎn)能用5年,那相當(dāng)于600萬(wàn)資產(chǎn)產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)效益就是600*10,500萬(wàn)的資產(chǎn)產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)效益500*5,兩者相除600*10/500*5=600*2/500*1,那算各個(gè)資產(chǎn)組應(yīng)分?jǐn)偟目偛抠Y產(chǎn),就按資產(chǎn)組能產(chǎn)生的經(jīng)濟(jì)效益比例來(lái)分?jǐn)傃?/div>
2019-06-26 09:44:22
同學(xué),你好,因?yàn)樗蝗〉昧?0%的股權(quán),所以需要乘以比例0.3
2021-04-29 22:31:05
這個(gè)不對(duì)的哦 應(yīng)該先攤銷(xiāo)商譽(yù)部分價(jià)值的哦
2020-08-03 09:24:36
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 蕉岭县| 长治市| 读书| 尚义县| 喀什市| 南靖县| 拉孜县| 漳浦县| 玉屏| 桂林市| 泌阳县| 高雄县| 岑巩县| 镇原县| 博爱县| 陆良县| 和田市| 茂名市| 日喀则市| 天峻县| 皮山县| 普格县| 桂阳县| 永新县| 柳林县| 湖南省| 靖江市| 江孜县| 宁明县| 久治县| 商都县| 廉江市| 灵武市| 平塘县| 铜陵市| 景泰县| 岗巴县| 蓬溪县| 新河县| 梁河县| 忻城县|