丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

小默老師

職稱中級會計師,高級會計師

2022-03-21 09:27

你好,同學,具體計算過程為

小默老師 解答

2022-03-21 09:36

按變動成本法計算該公司2020年度的損益=20000*(30-16)-100000-20000*4=100000

小默老師 解答

2022-03-21 09:43

完全成本法下
期初存貨成本=4000*(16+5.2)=84800
生產成本=20000*20=400000
期末存貨成本=4000*20=80000
銷售成本=84800+400000-80000=404800
損益為=20000*30-404800-100000=95200

感謝對我的回復給予評價

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好,同學,具體計算過程為
2022-03-21 09:27:07
您好! 具體計算參考見下圖
2022-10-18 17:05:57
你好同學, 完全成本為 (50+40+36+70)*(1+50%) 算出完全成本后,銷售價=成本價×(1+利潤率) A產品單位生 產成本的基礎上加成50% 這里告訴了的 僅供參考,純手打,希望可以幫到您,祝您生活愉快,工作順利,如滿意,請給予五星好評以便更好地進行服務,謝謝!
2022-04-29 17:19:29
變動成本法計算該公司2020年度的損益=20000*(30-16)-100000=180000 還 (2)按完全成本法計算該公司2020年度的損益=20000*30-4000*(16%2B2)-16000*(16%2B100000/20000)=192000
2022-01-02 20:38:26
同學你好 1單位產品生產成本=30%2B20%2B10%2B80000/8000=70 本年生產總成本=70*8000=560000? ?銷貨成本70*7000=490000? 期末存貨成本=1000*70=70000 期間成本=2000 %2B2*7000%2B4000=20000? ?營業利潤=100*7000-18000-70000-2000-7000*70=120000 2單位產品生產成本=30%2B20%2B10=60 本年生產總成本=60*8000=480000? ?銷貨成本 =60*7000=420000? ? 期末存貨成本=1000*60=60000 期間成本=80000%2B2000%2B2*7000%2B4000=100000? ? 營業利潤=1000*7000-420000-100000=180000
2022-10-17 13:09:44
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 乌拉特后旗| 广汉市| 渝北区| 漾濞| 宣城市| 额济纳旗| 蒙城县| 射阳县| 万载县| 香格里拉县| 梅河口市| 德兴市| 万山特区| 永昌县| 临邑县| 延川县| 平果县| 奎屯市| 南宫市| 乳源| 潼南县| 宁乡县| 绥芬河市| 客服| 宜都市| 平乐县| 五常市| 宜丰县| 兴山县| 柏乡县| 昂仁县| 兴城市| 杭锦后旗| 介休市| 佛山市| 六枝特区| 盐城市| 晋江市| 临邑县| 延寿县| 安图县|