丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2022-03-17 18:23

你好需要計算做好了給你

冷傲的舞蹈 追問

2022-03-17 18:37

可以麻煩老師先寫這個1題嗎?

暖暖老師 解答

2022-03-17 18:57

你把題目復制過來不要圖片

冷傲的舞蹈 追問

2022-03-17 19:15

字多了發不過來

冷傲的舞蹈 追問

2022-03-17 19:15

只能發圖片,你提取一下文字呢,QQ微信都可以提取文字

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:19

會計利潤的計算是
5000+56.5+100+25+10-2500-500-1000-200-100-40=851.5

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:19

2國債利息免稅,納稅調減10

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:20

30業務招待費扣除限額80*60%=48
5025*0.005=25.125
納稅調增80-25.125=54.875

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:21

4.廣告費扣除限額5025*0.15=753.75全都扣除

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:22

5公益性捐贈扣除限額851.5*0.12=102.18全都扣除
納稅調增10+2=12

暖暖老師 解答

2022-03-17 19:22

6應納稅所得額的計算
851.5-10+54.875+12=908.375
應交所得稅是908.375*0.25=227.09375

上傳圖片 ?
相關問題討論
同學您好,十分抱歉,英文問題暫時無老師解答,十分抱歉
2021-12-10 17:00:28
你好,分錄較多,做好發給你
2021-12-09 07:58:23
1.目前賬面價值=35000-3000*4=23000 使用舊設備的 投資額=-(10000%2B(23000-10000)*40%)=-15200 每年折舊抵稅=3000*0.4=1200 舊設備稅后殘值收入3500%2B(5000-3500)*0.4=4100 舊設備現金流出現值=15200%2B10500(P/A 10% 6)-1200(P/A 10% 6)-4100(P/F 10% 6) 2.新設備投資額=36000 每年折舊抵稅=3200*40%=1280 稅后殘值收入=4200-(4200-4000)*0.4=4120 新設備流出總現值=36000%2B8000(P/A 10% 10)-1280(P/A 10)-4120(P/F 10% 10) 4.舊設備平均年成本=舊流出現值/(P/A 10% 6) 新設備平均年成本=新流出現值/(P/A 10% 10) 自行計算一下 根據結果 選擇平均年成本低的方案
2021-11-30 22:55:28
您好, 1. 非同一控制下的企業合并,合并成本=4200%2B1500=5700萬元 影響損益的金額=5700-(2800-600-200)-(2600-400-200)=1700萬元
2021-08-30 09:24:16
非同一控制下的企業合并,合并成本=4200%2B1500=5700萬元 影響損益的金額=5700-(2800-600-200)-(2600-400-200)=1700萬元
2021-08-30 09:24:25
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 广宗县| 沅江市| 水城县| 逊克县| 高唐县| 通化县| 清新县| 华坪县| 图木舒克市| 绥宁县| 合山市| 昆山市| 始兴县| 肇庆市| 新郑市| 呼和浩特市| 那曲县| 琼结县| 阳谷县| 麻栗坡县| 锡林郭勒盟| 安新县| 雷波县| 江川县| 金塔县| 化隆| 阿城市| 辽源市| 汾阳市| 东乌珠穆沁旗| 敖汉旗| 迁西县| 酒泉市| 华池县| 曲麻莱县| 望都县| 兴城市| 东台市| 金秀| 屯昌县| 浦北县|