丁香花视频完整版在线观看,天堂中文最新版在线官网在线,三男操一女,亚洲中文久久久久久精品国产

送心意

王雁鳴老師

職稱中級會計師

2017-03-11 18:32

以上為例,第一次和第二次平均下來是了4.87/公斤,用了15公斤后,余下15公斤的料和第三次購入的料怎么算成本呢?請教老師

王雁鳴老師 解答

2017-03-11 16:30

您好,最終按平均價確定成本價,比如,第一次購入10公斤,50元,第二次購入20公斤,96元,第三次購入30公斤,120元,那么最終確認(rèn)成本價為,(50+96+120)/(10+20+30)=4.43元/公斤。

王雁鳴老師 解答

2017-03-11 18:35

您好,那可以月底一次性計算出庫成本,都按4.43元/公斤出庫。如果要把15公斤的出庫按4.87元/公斤出庫的話,那后面剩下的材料金額再加第三次采購的金額除以剩下的數(shù)量加第三次采購的數(shù)量,得出平均單價就行了。

上傳圖片 ?
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...
    主站蜘蛛池模板: 南安市| 内江市| 沽源县| 南召县| 凤城市| 常州市| 天镇县| 大厂| 湘西| 蓝山县| 垦利县| 清新县| 稻城县| 虞城县| 搜索| 湘西| 晋州市| 鄂托克前旗| 丁青县| 黄平县| 丰镇市| 恩平市| 饶平县| 田林县| 西林县| 德安县| 资源县| 开远市| 龙川县| 马公市| 长武县| 浠水县| 永定县| 吉林省| 榆林市| 白山市| 华安县| 姜堰市| 济阳县| 北海市| 汤阴县|