
還有一筆是材料不合格,已經(jīng)減了原材料費(fèi),但是他們把這個(gè)材料算給我們
答: 您好,那您的問題是什么呢?
你好,老師,怎么算面包的產(chǎn)量,能做多少件,根據(jù)這些算原材料用多少,來訂購材料
答: 你好同學(xué),一般是原料人工費(fèi)用 這三者 的合計(jì)來計(jì)算總額,除數(shù)量就是單個(gè)的價(jià)格了。
我是一名會(huì)計(jì),想問一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
采購原材料價(jià)格現(xiàn)在對(duì)賬,發(fā)現(xiàn)當(dāng)時(shí)入庫單價(jià)格不對(duì),現(xiàn)在賬套里面已經(jīng)做好賬了,修改賬太麻煩,有快速的方法嗎?
答: 你好!你們有存貨模塊嗎?通過其他入庫單或其他出庫單調(diào)整金額不調(diào)整數(shù)量

